1166

Степ да степ кругом...

В Алматы прошел благотворительный международный турнир Union Dance Plaza Cup-2016 по спортивным танцам. Лучшие дуэты со всего мира подарили зрителям незабываемый праздник в ритмах румбы и ча-ча-ча, вальса и квикстепа.
Роскошные платья, изящные прически, яркий макияж, блеск украшений и зажигательная музыка. Несколько дней продолжался этот танцевальный праздник, на котором в мастерстве и грации состязались 1500 спортсменов из 17 стран. Участники выступали в двух программах - европейской и жгучей, как огонь, латиноамериканской. В одних категориях сошлись совсем еще юные, начинающие танцоры, а в других шла борьба между топовыми спортсменами мира.
- Наш турнир - это не только соревнование, но и обмен опытом и положительными эмоциями, - отметила представитель организаторов Олеся МОСКАЛЕВИЧ. - Несмотря на то что этот вид спорта не входит в олимпийскую программу, он является весьма популярным во многих странах мира и имеет высокий статус. Танцоры приезжают к нам со всего света, и зрители имеют уникальную возможность вживую видеть выступления мастеров спортивного танца.
Кстати, особым “угощением” для зрителей в этот раз стало выступление двукратных чемпионов мира и Европы по европейской программе Эмануэля ВАЛЕРИ и Тани КЕЛЕТ. Эта пара сочетает в себе итальянскую экспрессию и датскую сдержанность, тонкость музыкальных интерпретаций и прекрасное владение основами. Зрители не могли оторвать взгляд от их выступления!
Все вырученные средства будут перечислены в Центр помощи детям и подросткам Казахстана, страдающим аутизмом и другими проблемами в развитии.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены организаторами турнира, Алматы

Поделиться
Класснуть