786

Горное притяжение

За месяц до выхода в казахстанский прокат фильма “Еще один день” саунд­трек из этой ленты уже появился на музыкальных каналах страны.
На видео роскошные заснеженные пейзажи, горные склоны Шымбулака, ради которых и задумывалось кино. На фоне этих декораций развернется сюжет о спасении испанского фотографа, очарованного нашими горами, красивой алматинкой и попавшего в беду.
- Я давно мечтал показать нашу великолепную природу, прекрасные горы и ослепительные снежные склоны, которые так любят лыжники и сноубордисты, - признается режиссер, сценарист и оператор картины Виталий КИСТАНОВ.
Съемки фильма оказались экстремальными, как и сам сюжет, а вот музыкантам повезло больше - им не пришлось варить себе еду на костре и мерзнуть на снегу. Тем не менее им вполне удалось передать драйв и накал страстей. Кстати, всю съемочную группу режиссер подбирал не по принципу звездности, а по степени искренности и готовности к приключениям. Например, исполнитель главной роли, оператор по профессии Виктор БОНДАРЕВ отказался от помощи дублеров и каскадеров и все трюки выполнял сам. Так что зрителей ждет немало открытий.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено съемочной группой фильма, Алматы

Поделиться
Класснуть