968

Все мы верим в чудеса

Нурсултан НАЗАРБАЕВ посредством видеообращения поздравил с наступающим Новым годом столичных сирот, детей с ограниченными возможностями, из многодетных семей и одаренных ребят.

Президентская елка прошла в столичном Дворце школьников. На мероприятие пригласили около двухсот ребятишек в возрасте 9-13 лет, поздравить которых пришли аким Астаны Асет ИСЕКЕШЕВ и министр образования и науки Ерлан САГАДИЕВ. Начался праздник с видеопоздравления президента.
- Новый год - время волшебства и чудес! Мы, взрослые, тоже верим в чудеса. Упорный труд, единство, любовь к своей Родине могут пре­творить в жизнь любую мечту. Знаю, что вы все заслужили этот праздник! - обратился к детям Нурсултан Назарбаев. - В уходящем году вы приумножили свои знания, улучшили спортивные рекорды. Главное - не останавливаться на достигнутом! Все вы - молодые граждане независимого Казахстана. От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом. Пусть все ваши мечты исполнятся, желаю счастья и радости!
Асет Исекешев с улыбкой водил с детьми хороводы. В завершение праздника детишкам от имени главы государства вручили новогодние подарки, в том числе сертификаты на покупку одежды на сумму 70 тысяч тенге, сладости и конструкторы.

Лэйла ТАСТАНОВА, Астана

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

277