1275

Не дразните петуха

Как привлечь удачу и задобрить символ наступающего года - Огненного Петуха? Как правильно подобрать праздничный наряд и быстро навести макияж для новогоднего вечера?Ответить на эти вопросы мы попросили дизайнера Михаила КРАВЕЦА и визажиста Ирину ХАБЕР.
- Я рекомендую женщинам сделать выбор в пользу красного, золотого или черного цветов, - советует Михаил. - В этом сезоне актуален бархат, а на Новый год, конечно же, хороши пайетки и тафта. Для встречи Нового года лучший вариант: платье в пол, но не забывайте о том, что правильно подобранный крой - это половина успеха. Советую воздержаться в одежде от анималистических принтов, особенно представителей кошачьих.
- Какие предпочесть украшения?
- С аксессуарами тоже проявите мудрость. Идеально будут смотреться золотые украшения и натуральные камни. Абсолютно
неприемлемы километровые бусы, завязанные в районе груди огромным узлом. Мало того что выглядят они, мягко говоря, неэстетично, так еще и причинят хозяйке массу неудобств во время ужина. Помните о чувстве меры и не пытайтесь составить конкуренцию елке, увешанной гирляндами и игрушками. Петух не дружит с сороками.
- А мужчине что посоветуете надеть в эту ночь?
- Идеальным вариантом станет классический костюм желательно темно-бордового цвета. Но если мужчина не носит костюмы, то предпочтительно надеть рубашку в тон наряда избранницы.
Ирина Хабер открыла некоторые секреты, как сделать, чтобы макияж продержался всю ночь и выглядел потрясающе.
- Конечно же, в новогоднем макияже можно и нужно использовать яркие тона, блестки, глиттеры, - говорит она. - Писк праздника - сверкающие губы. Цвет помады - все оттенки красного: от марсалы до морковного, однако тона должны быть теплыми. Но самое главное, не забывайте, что именно наряд диктует вам, какой у вас должен быть макияж, а не наоборот.
По словам мастеров, важна не только яркость образа - как Петуху удобно в его ярких перьях, так и вам должно быть комфортно в новогоднем наряде.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Виталины КРАСИКОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть