1463

Несущие радость

Волонтеры общественного фонда Help Today устроили настоящий новогодний праздник с подарками и праздничной программой для обитателей дома-интерната для инвалидов.
650 человек благодаря аниматорам, Деду Морозу и Снегурочке окунулись в волшебный мир. Возле елочки собрались и стар и млад, ходячие и на инвалидных колясках, но глаза каждого светились от счастья.
- Второй год подряд мы приезжаем в этот дом-интернат в преддверии Нового года с шоу-программой, - рассказывает председатель общественного фонда Help Today Эльмира АЛИЕВА. - Спасибо руководителю Светлане НУРБАЕВОЙ и всему коллективу за доверие и радушный прием волонтеров. Благодаря народным пожертвованиям мы смогли вручить каждому жильцу интерната сладкий подарок.
Кроме презентов волонтеры подготовили большую концертную программу, в которой выступили известная танцевальная группа MMDANCE и обладательница титулов «Мисс Изящество» и «Королева СМИ» Мария ЕРМАНОВА.
- Мой папа Куандык Жаксалыкович часто повторял мне, что милосердие и отзывчивость являются отличительной чертой казахского народа, – говорит Мария. – К сожалению, три года назад его не стало, но все наставления я помню и чту. Поэтому когда мой стилист по конкурсу красоты «Ұлы дала ханшайымы»Динара ДОСЫМБЕКОВА, которая давно дружит с этим интернатом, предложила поучаствовать в этом проекте, я с радостью согласилась. Людям с ограниченными возможностями зачастую не хватает любви и душевного тепла. И здорово, что есть волонтеры, которые устраивают такие праздники и дарят веру в чудо.
Маша настолько зажигательно спела свою любимую композицию группы IOWA «Это песня простая», что присутствующие пустились в пляс.
В перерывах между номерами каждый мог рассказать стишок Деду Морозу и получить от него подарочек.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото автора, Алматы

Поделиться
Класснуть