844

Рисуйте на здоровье!

В Алматы в Медицинском колледже открылся необычный арт-объект «Будущее – мой выбор!».
Студенты совместно с профессиональными художниками разрисовали специальными красками одну из стен. Картина представляет собой отражение идеи выбора каждым своего пути и жизненных ценностей.
- Социальные арт-объекты задуманы для популяризации здорового образа жизни посредством создания рисунков на различных зданиях Алматы, которые посещают подростки и молодежь, - рассказывает руководитель Образовательного центра «Билим-Центральная Азия» Лариса ГОРБУНОВА. - Ожидается, что уже будущей весной мегаполис украсят яркие рисунки, призывающие не пробовать наркотики, алкоголь и ответственно относиться к собственному здоровью.
Это второй социальный арт-объект на тему здорового образа жизни в южной столице. Первый был открыт год назад на территории гимназии № 35.
На счету проекта «Будущее – мой выбор!» много разных мероприятий, которые привлекают внимание подростков и молодежи. Среди них – тренинги, круглые столы, виртуальная игра «Таза жолтанда», театральная постановка «Судьба» о толерантном отношении к людям, живущим с ВИЧ совместно с актерами театра «Арт и Шок» и другие.

Надежда ПЛЯСКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть