1468

Лев и зебра встали на коньки

Герои известного диснеевского мультфильма «Мадагаскар» встали на коньки и мастерски делают пируэты. Своей новой историей они обязаны юным казахстанским фигуристам, которые решили изложить эту сказку языком фигурного катания.
В прошлом году ребята порадовали постановкой «Ледяное сердце» по одноименному мультфильму. И вот теперь новый подарок MadaKAZcar.
- После того как мы отыграли «Ледяное сердце», естественно, все загорелись поставить новую сказку, - рассказывает продюсер Дина КИСТАУБАЕВА. - И первый мультфильм, который пришел в голову, - был «Мадагаскар». Мы решили, что кусочек лета зимой согреет душу.
26 лучших фигуристов страны, победители и призеры чемпионатов Казахстана под руководством режиссера-постановщика Азата ЖАБЕЛОВА поведают свою историю известного мультфильма.
- Мы постарались внести в сюжет свою изюминку и надеемся, что зрители это оценят, - продолжает Дина. - К примеру, в нашей версии Глория будет миниатюрной и очень спортивной. Остальные секреты раскрывать не буду, но обещаю, что наша история не разочарует публику.
- После первого шоу интерес к фигурному катанию вырос?
- Был большой всплеск желающих заниматься фигурным катанием. Мы даже открыли школу, но, к сожалению, без поддержки государства потянуть такой проект сложно. Пока мы его заморозили. Одна из главных проблем — лед для тренировок. Надеемся, что на новой ледовой площадке Halyk Arena, где пройдет наше шоу, мы сможем снова запустить школу фигурного катания.
Премьера сказки на льду MadaKAZcar пройдет с 6 по 8 января 2017 года.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено организаторами шоу, Алматы

Поделиться
Класснуть