5793

Запой с Дианой

Специально для читателей газеты “Время” певица Диана Шарапова готова поработать Снегурочкой и выполнить самое заветное желание - научить петь. Ни возраст, ни наличие способностей не играют роли. Ведь Диана ко всем своим талантам еще и автор уникальной методики по обучению вокалу.
Если вы хотите и любите петь, выложите аудио-или видеофайл с вашим выступлением на странице нашей газеты в Фейсбуке https://www.facebook.com/GazetaTime/ либо на WhatsApp +7-777-2257047 и напишите о себе: кто вы, откуда, чем занимаетесь и почему хотите обучаться вокалу. Также можно выслать ссылку на ваше видео, размещенное в YouTube, на электронный адрес: evdokimenko@time.kz, сообщив имя, фамилию, город (село) и контактный телефон. Ваш ребенок тоже проявляет артистические наклонности? Диана Шарапова обучает вокалу детей начиная с пяти лет!
Заявки принимаются в течение января. В начале февраля редакция определит 10 финалистов, из которых сама певица выберет самого интересного участника и подарит ему десять бесплатных авторских уроков по своей методике. Возможно, это будет старт в большое будущее для юного таланта, возможно - исполнение давней мечты для взрослого человека. Пойте - и будет вам счастье в новом году!

Пока мы все думаем, что загадать в новогоднюю ночь, певица Диана ШАРАПОВА точно знает, что ждать от наступающего года - малыша! А значит, 2017-й никак не может оказаться несчастливым.
Впрочем, Диана сама свято соблюдает традиции - в детстве к Новому году надо было разучить песенку, встать на табуреточку и исполнить ее для Деда Мороза. Вот и сейчас Шарапова обязательно готовит к новому году специальный клип-бомбу. В прошлом году это был дуэт с российским стилистом и певцом Сергеем ЗВЕРЕВЫМ, в этом году Диана записала песню с отечественным шоуменом Владимиром ФИШЕРОМ. Казахскоязычный ведущий немецкого происхождения всегда мечтал петь и внезапно открыл в себе талант под чутким руководством Шараповой.
- Песня с Фишером на казахском языке родилась спонтанно. Он начал заниматься вокалом в моей школе, сам нашел эту песню и захотел спеть со мной дуэтом. Идея мне очень понравилась. Правда, если в случае с Сергеем Зверевым я была в роли учителя казахского на записи песни, то здесь Владимир давал мне мастер-класс, безупречно владея казахским языком.
- Вы верите, что уходящий год был таким тяжелым из-за того, что оказался високосным?
- За всеми этими суевериями есть наблюдения людей. Не стоит их сбрасывать со счетов. Действительно год был очень непростой. Слава богу, мою семью негативные события не коснулись, но вот новости читать было страшно.
- Зато очень популярной стала тема нравственности, когда многих казахстанских исполнительниц упрекали за фотографии в слишком откровенных костюмах. Но вы продолжаете выкладывать соблазнительные фото и в одном из клипов этого года не стесняетесь показаться даже в купальнике… Не уят?
- Кому уят, тому нечего делать на моей страничке! Все фото в купальниках сделаны моим мужем (Роман Миронов - шоумен и продюсер. - К. Е.), и раз он их размещает, значит, не видит ничего плохого в том, чтобы его женой восхищалась вся страна. Те, кто кричит “уят” на купальник, наверное, сами не ходят на пляж или ходят туда в парандже, что мне кажется более неприличным. А кричать “уят” замужней женщине, к которой попробуй подкати...
- Подкатывают?
- Еще как! Самое смешное, что Роме как моему продюсеру пишут, что хотят со мной встретиться, дескать, любят. Рома - мужчина с юмором, он отвечает, что тоже меня любит, поэтому никак не может позволить пригласить меня на свидание. Кстати, соблазнительные фото в купальниках никак не отражают характер нашего отдыха. Он обычно очень семейный. Вот в этом году мы ездили на Самуи с Ромой, моей мамой и с сыном. Мы с мужем занимались дайвингом, погружались на глубину 30 метров и очень жалели, что не встретили тигровую акулу. Это неопасное животное, поскольку питается планктоном.
- То есть вы испортили мужу отдых, взяв с собой тещу и запланировав дайвинг, не сочетающийся с алкоголем...
- Погружение дает такие эмоции и впечатления, что не составляет труда отказаться от алкоголя за сутки до того. Игра стоит свеч. Что касается тещи - мама обожает и балует Романа и за столько лет ни разу не упрекнула его даже за разбросанные носки, хотя этим искусством он владеет в совершенстве. Роман же, возвращаясь из поездок, бежит обнимать первую ее, а не меня, и утверждает, что она чемпион мира среди тещ. Ну и как можно по­ехать на отдых без мамы? Тем более что именно она сидит с ребенком, пока мы занимаемся дайвингом.
- Кстати, на ваших фото в купальнике у вас весьма аппетитные формы... Вы не помешаны на идее похудения?
- Мы с Ромой одержимы спортом - кстати, и познакомились в спортзале. Но существует очень тонкая грань в занятиях спортом, перейдя которую, можно навредить здоровью. Мы вовремя притормозили. Хотя активные занятия помогли мне очень легко перенести первую беременность. Вообще, мы с мужем с юмором относимся ко всему, в том числе и к моим объемам. Сейчас я ему говорю, чтобы ловил момент и радовался тому, что я пышка. И ему действительно это нравится. Но у артистов есть один мощный стимул для поддержания формы -
это сценические костюмы… Они такие дорогие! У меня большой гардероб, и можно только представить размер потерь, если я поправлюсь. А на ближайшее время у меня есть несколько платьев, которые мы в шутку называем беременными, и пара штук для того периода, когда я кормлю и бюст становится невероятным.
- У вас есть традиции, которые вы свято соблюдаете в новогоднюю ночь?
- Одно время все это отошло на задний план, видимо, из-за моего взросления и периода больших перемен в окружающем меня мире. Но три с половиной года назад с появлением в доме малыша все традиции возобновились: мы обязательно наряжаем елку, зажигаем гирлянды, готовим подарки. Единственное - не можем себе позволить быть дома в новогоднюю ночь. Особенно сейчас, во времена кризиса. Но как-то же живут дети космонавтов и семьи тех людей, которые работают в новогоднюю ночь.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено  Дианой ШАРАПОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть