781

Художник по совместительству

Алматинская галерея “Белый рояль” приглашает совершить прогулку по заснеженным горным пикам… не покидая теплого помещения - здесь открылась выставка работ Анатолия НИКОНОВА (на снимке). 

Художник родом из Сибири, профессиональный строитель, но вот любовью к живописи его заразил старший брат - иногда они превращали свою комнату в настоящую художественную мастерскую. Работая в проектном институте, Анатолий стал еще и любителем-альпинистом. Ну а когда переехал жить в Алматы, все сошлось: художник и альпинист влюбился в местные заснеженные пики.
Друзья привели его в художественную студию “Пятница”, начались выставки, захотелось все-таки заняться живописью профессионально. Получив диплом, Анатолий становится преподавателем и, самое главное, много пишет: знойное алматинское лето и холодные пики зимних вершин. И все это стремительно, сочно, ярко. По традиции первые зрители - это жена и дочь, затем коллеги и друзья. А в ближайшие две недели и все алматинцы смогут увидеть работы самобытного автора в галерее “Белый рояль”, чтобы оценить мастерство автора и красоты любимых пейзажей. Тема гор и альпинизма, кстати, стала одной из постоянных в выставках этой галереи.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть