3246

Димаш: путь в Европу

Каждый день прошедшей недели приносил интересные новости из Китая, где продолжается конкурс I Am a Singer, в котором участвует новая звезда нашей эстрады Димаш КУДАЙБЕРГЕНОВ (на снимке справа).
Аудитория китайского телеканала Hunan TV составляет два миллиарда зрителей, и смотрят его, как оказалось, во всем мире. Поэтому Димаша уже заметили в Европе, и встретиться с ним пожелала сама Лара ФАБИАН. Этой франкоязычной певице очень понравилось его исполнение песни на французском языке в первом туре конкурса.
- Внимание мировой звезды на молодого казахстанского певца обратил ее композитор ФЛАБИЕН, который и связался с нами, - признался пиар-директор Димаша Алпамыс ШАРИМОВ. - И теперь мы ждем окончания конкурса в Китае, чтобы назначить нашу встречу в Европе.
Кроме того, ректор КазНУИ Айман МУСАХОДЖАЕВА заявила, что Димаш может стать первым участником “Евровидения” от Казахстана, если наша страна вступит в евросоюз телеканалов. Такая возможность сейчас активно рассматривается, и лучшей кандидатуры, чем Кудайбергенов, по ее словам, не найти. Ну а о популярности Димаша в Китае в последний месяц просто нечего и говорить! В многомиллионную армию его поклонников в Поднебесной на этой неделе вступил и знаменитый Джеки ЧАН (на снимке слева). Актер сам приехал в город Чанша, где проходит конкурс, именно для того, чтобы лично познакомиться с Димашем и высказать ему свое восхищение. Алпамыс Шаримов рассказал, что Джеки увидел певца по телевизору и тут же решил с ним встретиться.
- Приехал он с подарками, - говорит Алпамыс. - Привез для Димаша эксклюзивную куртку и специальный фирменный прибор для прослушивания музыки. А Димаш подарил актеру казахский чапан и домбру, на которой сначала для него с удовольствием сыграл!
К слову, сегодня вечером телеканал Hunan TV будет эксклюзивно транслировать четвертое конкурсное выступление участников. На этот раз Димашу Кудайбергенову досталось исполнение популярной песни на китайском языке. А так как шоу записывается заранее, уже стало известно, что в четвертый конкурсный день наш певец занял третье место, но по общим итогам голосования он останется лидером.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены героями этой публикации, Алматы

Поделиться
Класснуть