6231

Не надо фуа-гра - давай картошку!

На днях свой день рождения отметила заслуженная артистка Казахской ССР, народная артистка Казахстана, любимица публики Нагима ЕСКАЛИЕВА (на снимке). 

На вопрос: “Сколько вам исполнилось?” - Нагима Хабдуловна ответила мне в свойственной ей ироничной манере:
- 36 наоборот. Именно так! Я молодею с каждым годом! Недавно влезла в платье, в котором выступала семь лет назад. Айжан НУРМАГАМБЕТОВА и Дильназ АХМАДИЕВА, которые были со мной в гримерке в этот момент, так и ахнули!
По словам артистки, ей надоело отмечать дни рождения шумно в барах и ресторанах, поэтому на этот раз все прошло в скромной домашней обстановке - в ее квартире собрались только самые родные люди и близкие подруги. На вопрос, чем народная артистка потчевала гостей, Нагима ответила:
- Я не люблю всякие там фуа-гра, потому что всегда ем сначала глазами, а моим глазам приятнее вареная картошка с маслом, укропом да с селедочкой, с солеными помидорами и огурцами! Поэтому не ждите, что я буду сейчас перечислять всякие заморские яства.
Кстати, день рождения звезды не закончился одним днем празднования - гости идут и идут уже неделю, и каждый раз, по ее словам, она варит и жарит картошку.
- Еще иногда по-быстрому готовлю яичницу с колбасой, - смеется Нагима.
А вообще, день рождения не самый любимый праздник народной артистки, потому что в этот день, по ее словам, вспоминается вся прошлая жизнь, а она не всегда была гладкой и безоблачной. Вот и в этот раз посидели очень душевно, но вспоминали не только хорошее:
- Ведь свой прошлый день рождения я встретила на больничной койке и вообще из-за перелома голени полгода провела в больнице. Так что тема для грусти была. Мне даже кажется, что меня сглазили. Я очень в это верю.
Из подарков самым ценным был, конечно же, презент от главного мужчины в жизни Нагимы Ескалиевой - от сына Диаса АБЛАЕВА.
- У меня очень редкий размер ноги, а ему удалось найти для меня роскошные, дорогие и очень известного бренда туфли. Я от них в восторге! - поделилась звезда.
Но вообще-то в качестве самого лучшего подарка от сына был бы для нее внук или внучка.
- Я никогда не думала, что внуки - это такое счастье. У моего братишки год назад родилась внучка, и я просто обожаю эту сладкую обезьянку. Я, чтобы завоевать ее внимание, целый час готова на голове стоять! Вот такой подарок хотела бы получить в следующем году от Диаса.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из личного архива Нагимы ЕСКАЛИЕВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть