1616

Аж волосы дыбом!

Стилист из Усть-Каменогорска Владимир ДУБИНИН (на снимке) одержал победу на мировом конкурсе парикмахеров в Париже.
Виртуоз укладки и завивки стал вторым после Сергея ЗВЕРЕВА уроженцем областного центра, прославившимся благодаря своему профессионализму в мире высокой моды. По специальности Дубинин экономист-аудитор. Но мужчина никогда не работал в финансовой сфере. После окончания вуза он заинтересовался парикмахерским искусством, прошел обучение. Долгое время работал в Усть-Каменогорске, затем отправился покорять Москву.
В 2007 году Дубинин начал работать в салоне известного продюсера и бизнесвумен Яны РУДКОВСКОЙ. Делал прически телеведущей Екатерине СТРИЖЕНОВОЙ, актрисе Анастасии ЗАВОРОТНЮК. В том же году выиграл профессиональный парикмахерский конкурс от фирмы L’Oréal. Затем учился в Европе. На протяжении своей работы Дубинин часто побеждал в российских конкурсах и в этом году решил попробовать свои силы в международном профессиональном конкурсе парикмахеров Haute Coiffure Franciase 2017 L’Oréal Professionnel (Высокая парикмахерская мода Франции).
Примечательно, что на соревновании Дубинин представлял именно Казахстан. Победа в этом конкурсе среди мастеров считается международным признанием. На состязании Владимир Дубинин представил необычную прическу, навеянную техникой шрамирования. И поразил судей.
- Я шел к этой победе 6 лет, воплотив свой задуманный образ, - рассказал мастер. - Что-то новое, космическое и божественное. Я горд за мой город Усть-Каменогорск, мою страну Казахстан, которую представлял! И уверен, что данная победа - это новый виток в развитии парикмахерского искусства в Казахстане.
Помимо престижной награды Владимир получил возможность представить свою коллекцию причесок в столице моды.

Евгений ФОМИНЫХ, фото из социальных сетей, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть