1370

Пойте и радуйтесь!

В новогоднем номере мы предложили читателям побороться за исполнение мечты и бесплатно получить авторский курс занятий с певицей Дианой ШАРАПОВОЙ. Сегодня долгожданные итоги и имя победителя.
В течение полутора месяцев мы собирали заявки от тех, кто реально хочет совершить рывок в развитии собственного вокала, а не просто позвездить. Ведь спецкурс состоит из сплошных ноу-хау, очень быстро раскрывающих возможности голоса. Вчера ночью Диана еще раз просмотрела десять конкурсантов, отобранных редакцией, и вынесла свой вердикт.
- Каждый хочет услышать оценку собственных возможностей и определить, стоит ли ему заниматься вокалом. На это я однозначно могу сказать, что петь стоит всем, потому что песня делает нашу жизнь легче и помогает справляться с трудностями. Делая выбор, я принимала во внимание готовность обучаться. Например, во время проведения акции мы просили участников не присылать записи, сделанные в студии или во время живых выступлений в больших залах, где очень сложно услышать реальный голос и возможности. Но почему-то никто из уже приславших подобные записи не постарался сделать другой вариант. Еще мы прекрасно понимаем, что десять личных уроков дадут более ощутимый результат, чем занятия по скайпу. Поэтому приоритет все же отдавали тем, кто живет в Алматы. Но от себя добавили номинацию “Симпатии зрителей”. Замечательно спела Айсулу САГАДИЕВА из Костаная, как раз ей я дам урок по скайпу, чтобы рассказать, на что обратить внимание и в каком направлении двигаться, занимаясь вокалом.
Итак, победителем и обладателем права получить десять уроков лично от Дианы Шараповой стала Александра ШАБАЛИНА (на снимке) из Алматы. Саше одиннадцать лет, она учится в пятом классе физико-математического лицея. Очень любит петь и выступать на сцене, кроме вокала занимается еще и танцами. Саша уже принимала участие в казахстанском детском проекте “Голос” и Yes talent. Мы обязательно расскажем, какие результаты будут у юной певицы по окончании курса.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото с сайта “Голос. Дети”, Алматы

Поделиться
Класснуть