5739

Если друг разбашлялся вдруг...

В конце минувшей недели во всех казахстанских электронных СМИ появилась информация о солистке группы “ВИА Гра” Эрике ГЕРЦЕГ (на снимке), которая была задержана таможенниками киевского аэропорта Борисполь с незадекларированными деньгами, вывезенными из Казахстана.
Первоисточником информации явился украинский сайт “Первая инстанция”, который в свою очередь ссылается на размещенное в Едином реестре судебных решений постановление апелляционного суда Киевской области. Эрика, как следует из постановления, перевозила в своей сумке 29,8 тысячи долларов, 12,5 тысячи евро и 15 тысяч рублей. Из этой суммы, на которую не была заполнена таможенная декларация, по закону певице оставили лишь 10 тысяч евро. Кроме того, девушку оштрафовали на 1700 гривен, при этом в апелляции ей отказали.
В суде Эрика рассказала, что эти деньги - подарок от товарища, хотя позже назвала их уже займом у знакомого из Казахстана. Общественность сразу заинтересовалась личностью щедрого знакомого и мероприятием, с которого Эрика возвращалась из нашей страны. Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент “Времени” позвонила в Москву пиар-директору группы “ВИА Гра” Денису ОРЛОВУ. На все мои вопросы он ответил одной фразой: “Информация не соответствует действительности”. При этом Орлов не уточнил, будут ли предъявлены претензии изданию, первым распространившему эту информацию.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены героями этой публикации и взяты с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть