5386

Сегодня - самый лучший день!

Как известные в стране мужчины поздравляют своих любимых

Что бы ни говорили скептики, но 8 Марта - это день, когда даже женоненавистники дарят девушкам цветы, а каждый уважающий себя мужчина устраивает для своих любимых женщин настоящий праздник.


Олимпийский чемпион, директор Центра олимпийской подготовки по боксу Министерства культуры и спорта Казахстана, отец восьмерых детей Ермахан ИБРАИМОВ признается, что еще со школьной скамьи в этот день привык поздравлять женщин:
- Помню, как собирали с ребятами деньги, а потом покупали и дарили одноклассницам ручки, блокнотики, платочки. И, конечно, поздравляли своих мам и учителей. Настроение в этот день всегда было праздничное, и отказаться от такого дня уже невозможно.
Поэтому сегодня Ермахан тоже будет поздравлять женщин, и в первую очередь свою супругу Айжан, вместе с которой они уже 17 лет. Потом олимпийский чемпион будет развозить подарки своим родным сестрам, коих у него семь.
- Подарки у меня традиционные. Я приготовил французские духи, шоколадки, и, конечно, нельзя обойтись без цветов! Сестрам еще по дороге куплю торты к чаю. А младшей дочери обещал модные джинсы. Правда, она хотела к 8 Марта новый телефон, но получилось так, что я купил его и подарил ей заранее, поэтому сегодня придется идти с ней в магазин одежды.
А вечером большая семья Ибраимовых традиционно сядет за праздничный стол.
- И мясо для бешбармака у нас будет свое, выращенное в нашем семейном крестьянском хозяйстве на моей родине в Жамбылской области. Там постоянно живут и работают мои братья. Я тоже, когда есть время, помогаю им. Мы и скот держим, и овощи-фрукты выращиваем, так что круглый год у нас только местные, экологически чистые продукты на столе, - с гордостью рассказал чемпион.
А Народный Герой Казахстана летчик Дмитрий РОДИН в этот день будет не в полете, что уже, по его словам, является большим подарком для супруги Алены.
- Я очень много работаю, и, когда в праздник оказываюсь дома, моя супруга всегда очень рада. Лучшего подарка для такого скромного и неприхотливого человека, как моя жена, просто не существует. Что же касается 8 Марта, то для меня это всегда напряг - надо делать то, от чего все мужики целый год отлынивают, еще надо быть каким-то особенно галантным, хлопотливым, а с подарками так я вообще всегда в замешательстве, - поделился Дмитрий Олегович.
Тем не менее с утра он купит тюльпаны, сладости к чаю и отправится поздравлять свою маму Галину Геннадьевну. Потом вместе с супругой нанесет визит любимой теще Галине Федоровне.
- Она видит зятя так редко, что мое появление само по себе уже будет для нее огромным подарком, - смеется Народный Герой.
А еще подарок от него в этот день получит 19-летняя дочь Александра. Это будут духи.
- Она возьмет подарок, поблагодарит и побыстрее отправится на свидание со своим молодым человеком. Я это знаю точно, потому что в этот день у нас в семье всегда все традиционно. Такое ощущение, что со времен Советского Союза ничего в жизни не поменялось... Но, наверное, в этом и заключается прелесть этого весеннего праздника.
Известный казахстанский скрипач-виртуоз и дирижер Марат БИСЕНГАЛИЕВ с горечью рассказал, что в этом году впервые праздник 8 Марта потерял для него былую прелесть и значимость. Произошло это потому, что в прошлом году из жизни ушла его мама Арухан Юсуповна.
- Я всегда поздравлял первой мою маму. К сожалению, это 8 Марта впервые пройдет без нее.
Поздравлять же свою супругу Василию Марат не будет, потому что она... не признает этот праздник.
- Она типичная эмансипированная европейка. Поэтому остаются мои сестры и девушки из моего оркестра в Алматы и Мумбае.
А сестер у заслуженного деятеля Казахстана четыре. Одна из них живет в Новой Зеландии, а самая младшая работает у него в оркестре и школе в Мумбае - обеих маэстро поздравит по телефону. Старшая и средняя живут в Казахстане - с ними Марат встретится лично, в эти дни у него состоятся концерты на родине. Подарки своим родным женщинам Марат приготовил заранее.
- Прокатился по магазинам во Франции и купил им настоящие французские духи, роскошный шоколад и вино!
Не отстают от тех, кто ведет свою историю празднования 8 Марта еще с советских времен, и молодые звезды Казахстана. Так, популярный актер, телеведущий и признанный секс-символ страны Тауекел МУСИЛИМ тоже считает этот день большим праздником.
- Ведь его любят и ждут все женщины, а значит, ничего плохого в этом дне нет. Я всегда 8 Марта прежде всего поздравляю свою маму Галину Елюбаевну. Потом сестру Бахыт и тетю Карлыгаш.
Раньше кроме цветов Тауекел всегда преподносил в качестве подарков своим любимым и родным женщинам духи и косметику. Но сейчас он считает, что это банальный и не всегда необходимый подарок. Теперь актер стал преподносить презенты в виде денег, ведь будет лучше, если каждая женщина сама купит себе то, о чем мечтает.
- Или я сам отвожу в магазин своих родных и, после того как они сделают свой выбор, оплачиваю покупку. Но, правда, как правило, это все равно косметика. Ну, еще бывает одежда или посуда.
И все же многочисленным поклонницам актера хотелось бы услышать его признание в том, кто та единственная и неповторимая, кому Тауекел кроме цветов подарит в этот день свою любовь.
- К сожалению, сейчас в моей жизни нет любви и нет никаких отношений. Поэтому сегодня я буду по-прежнему поздравлять и дарить цветы только своим подругам-коллегам, - такой ответ мы получили от любимца тысяч девушек и женщин.
А значит, у каждой из поклонниц Тауекела Мусилима еще остается шанс на покорение его сердца.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены героями публикации, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее