1321

Водевиль, где много песен

На этой неделе стало известно, что скоро в Казахстане начнутся съемки кинопроекта о популярной молодежной группе Ninety One. Задумка этого художественного фильма, основанного на реальных событиях, принадлежит популярному продюсеру Асель САДВАКАСОВОЙ. Режиссером и сопродюсером картины выступит не менее популярный в последние годы Аскар УЗАБАЕВ. Ну и никак не обойтись в этой работе без основателя группы Ninety One Ерболата БЕДЕЛХАНА, который будет третьим сопродюсером фильма.

Пока все подробности кинопроекта держатся в секрете, у него даже еще нет названия, но Асель Садвакасова уже заявила: “Это будет бомба! Обещаем”. И сомнений по поводу этих слов быть не может, так как сама группа стала настоящей бомбой на просторах казахстанского шоу-бизнеса. Образованная всего полтора года назад группа Ninety One заставила говорить о себе даже тех, кто не интересуется современным музыкальным течением к-pop. Достаточно вспомнить сорванный в прошлом году гастрольный тур музыкантов по Казахстану: в Актобе, Караганде, Жезказгане, Шымкенте и Кызыл­орде им под разными предлогами отказали в залах для выступлений, а перед самими концертами так называемые борцы за нравственность устраивали пикеты протеста (см. “Гаси звезду!”, “Ваша песня не спета”, “Мастерство не пропоёшь”, “Фаренгейт 91”, “Гора не идёт к Магомеду”, “Время” от 30.9, 3.10, 21.10, 2.11, 7.11.2016 г.).
Внешний вид, не соответствующий “традиционным ценностям”, и “непотребное для нас” творчество группы до сих пор не обсуждает только ленивый. Представители шоу-бизнеса и искусства нашей страны постоянно высказывают свое мнение насчет позорящих нацию парней, но, несмотря на это, популярность группы растет с каждым днем. Сегодня у молодых музыкантов есть не один фан-клуб и не только в нашей стране. Кстати, каждый из них в этом автобио­графическом фильме сыграет самого себя, и зрители узнают всю историю группы и еще много других скрытых скандалов и интриг нашего шоу-бизнеса.
- Думаю, наш фильм тоже станет сплошным невиданным скандалом, - смеется Асель Садвакасова.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены героями публикации, Алматы

Поделиться
Класснуть