863

В ритме джаза

В Алматы 30 марта откроется ежегодный музыка­льный фестиваль джаза. Своим творчеством на сцене Казахской государственной филармонии алматинцев порадуют музыканты со всего мира.
- Проект Almaty Youth Jazz Band не только является важным событием в культурной жизни города, но и дает возможность профессионально расти молодым музыкантам, - считает основатель фестиваля Тагир ЗАРИПОВ. - Помимо выступлений все приезжающие артисты, а это люди с мировым именем, проводят мастер-классы.
В этом году список участников из Франции, Италии, Германии, Венгрии впервые пополнили музыкант из Израиля Леонид ПТАШКИ и испанский “Фламенко Джаз Трио”, в составе которого выступают гитарист Фран МОЛИНА, танцовщица Кармен СЕРВАНТЕС и ударник Фернандо АЛАНДЭС.
- Джаз и фламенко очень схожи, - говорит Фран Молина. - Мы играем джазовые стандарты в ритме фламенко и надеемся, что ваша публика оценит наше творчество по достоинству.
Казахстан на фестивале представят пианист Виктор ХОМЕНКОВ, певица Назия АЛЬЖАНОВА и школьный оркестр Almaty Youth Jazz Band.
Концерты будут проходить до 2 апреля.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта jazz.kz,

Алматы

Поделиться
Класснуть