1844

Золотой голос Азии

Певец Димаш КУДАЙБЕРГЕНОВ (на снимке) порадовал поклонников своей первой международной победой. Он стал победителем престижной премии China Top music Awards в номинации “Самый популярный певец Азии”.
Этот конкурс проводится с 2001 года и считается китайским аналогом “Грэмми”.
- Я счастлив, потому что это моя первая большая награда за рубежом, - говорит Димаш. - Спасибо всем, кто за меня болел. Особенно хочу поблагодарить за поддержку родителей и своего близкого друга.
На церемонии награждения в Шанхае Димаш исполнил песню SOS d’un terrien en détresse, которая принесла ему популярность на первом этапе телешоу I am a Singer.
К слову, в 10-м сезоне конкурса он занял третье место и автоматически прошел в финал. Певец исполнил на казахском и китайском языках песню поэта Орала БАЙСЕНГИРА “Ђмытылмас кџн” (“Незабываемый день”). Кстати, музыку к стихам написал сам Димаш Кудайбергенов. По данным китайского портала, вместе с Димашем в финал прошли китайская певица ЛИН Илиан и местная группа “Лев”.
- Финал будет из двух частей: в первой он выступит сольно, а во второй - дуэтом. Правда, пока неизвестно, кто станет его партнером, - рассказал PR-директор артиста Алпамыс ШАРИМОВ. - Так что главный бой еще впереди.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Алпамыса ШАРИПОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть