987

Их не догонишь!

Команда школьников Жамбылской области шестой год подряд завоевывает первое место на республиканской олимпиаде по общественно-гуманитарным предметам. На нынешней олимпиаде, прошедшей 24-28 марта в городе Актау, жамбылская сборная завоевала две золотые, четыре серебряные и 11 бронзовых медалей, подтвердив звание “Лучшая команда”.
Как всегда, отличились областная казахско-турецкая школа-интернат для одаренных мальчиков и аналогичная школа для одаренных девочек, областная школа-интернат “Дарын”, таразские гимназии № 24, 8, 40, 45, школа-гимназия имени Муратбаева Байзакского района и другие, в чьих стенах были выпестованы призеры.
- Мы гордимся нашей чемпионкой, - говорит директор гимназии № 24 Марина ГЛАДЧЕНКО. - Валерия АРТАМОНОВА в этом году оканчивает гимназию, идет на “Алтын белги”. С первого класса она круглая отличница, умная, эрудированная и талантливая: выступает во всех школьных театральных постановках, к тому же участвует в жизни города. Ее золотая олимпийская медаль по русскому языку и литературе - успех не случайный. Это каждодневный кропотливый труд ученицы и ее учительницы Рамили ГАЛИЕВОЙ.

Галина ВЫБОРНОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть