8153

Сиви Махмуди: Обо мне ещё заговорят

Папа звезды казахстанской эстрады Кайрата НУРТАСА Нуртас АЙДАРБЕКОВ получил приз за лучшую мужскую роль на международном кинофестивале Miami International Film Festival.

Он сыграл роль второго плана в казахстанском фильме “Сокыр махабат” (“Слепая любовь”). Продюсером этой картины выступила еще одна звезда нашего шоу-бизнеса - Сиви МАХМУДИ (на снимке справа). Она-то и рассказала об этом, а также о том, что очень дружна с семьей Айдарбековых. В свое время она снималась в фильме Кайрата Нуртаса “Куаныш” и вот теперь в ответ пригласила на съемки его отца.
- Кроме этого я знала и об актерском таланте Нуртаса. И мы рады, что наш фильм заметили на серьезном международном конкурсе, - рассказала Сиви.
Главные же роли в картине играют сама продюсер, певица и бизнесвумен Сиви Махмуди и певец и актер Ренат БАСИТОВ. Режиссером картины стал Данияр САИД, больше популярный в Узбекистане. А ее сюжет, в общем-то, не нов: слепая девушка влюбляется в плохого парня, бандита и кардинально меняет его жизнь.
- Да, сюжет мы выбрали, можно сказать, избитый. Но я все равно всех порву, - заявила Сиви Махмуди. - Я долго, почти пять лет, была в тени, пока одного за другим рожала своих троих детей, но вышла наконец из всех декретов и приступила к серьезной работе.
В эти дни серьезная работа продюсера заключается в том, что она вместе со всей съемочной группой разъезжает на огромном автобусе с изображением кадров из “Слепой любви” по всем учебным заведениям, торговым и развлекательным центрам, домам звезд шоу-бизнеса и таким образом рекламирует свой новый фильм.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть