3218

Казах в подземке - больше, чем казах?

Вокруг артиста и шоумена Ануара НУРПЕИСОВА (на снимке) в последнее время не утихают скандалы - его обвиняют в самопиаре. На этой неделе он вновь вызвал на себя огонь критиков из соцсетей и некоторых коллег по шоу-бизнесу.

На своих страницах в Интернете Нурпеисов опубликовал новый видеоролик, который презентовал так: “Нацики, ловите в прошлое мой актуальный манифест”. Дело в том, что артиста в последние месяцы обвиняют в отсутствии патриотизма, и все из-за его громких высказываний о том, что он не потерпит указаний, на каком языке ему говорить, и о том, что все национальности в далеком будущем превратятся в одну общечеловеческую нацию.
Так вот в своем новом видео, снятом в движущемся вагоне алматинского метро, Ануар в течение минуты читает сочиненные им стихи, в которых есть такие строки: “…Представь, что национальность - это флешка, в которой наша уникальность. Здесь язык, культура, кухня и обряды, все традиции, знания, наряды. Флешку бережно потомкам оставляем, но при этом и контент в ней обновляем…” Далее Ануар рассказывает, что он “больше, чем казах”, поскольку вобрал в себя качества и традиции многих других народов, проживающих в нашей стране. Именно за такую позицию критики и называют Нурпеисова “манкуртом”, предлагая бойкотировать его на просторах Казнета и не приглашать на работу в качестве актера и ведущего мероприятий.
А кто-то открыто смеется над Ануаром и заявляет, что, мол, все это делается им для пиара, так как он давно сидит без серьезной работы. Иногда критики доходят даже до оскорблений, но Ануар на это не реагирует, не комментирует такие выпады и, похоже, делает все, для того чтобы их еще больше раззадорить. На все вопросы и претензии у него один ответ:
- Мне пофиг! Не знаю и не хочу знать всех этих критиков!..

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть