3316

А девушка созрела


В начале лета Алия АЗАМАТ (на снимке) поедет в Сеул на профессиональный конкурс моделей, поскольку была признана лучшей в Алматы на состязании LMBA Central Asia. Девушка была очень удивлена, что именно ее выбрало жюри...
Дело в том, что конкурс профессиональный и принимали в нем участие в основном совсем молоденькие девочки
12-14 лет. Именно этот возраст считается самым перспективным для старта профессиональной карьеры. А Алие уже исполнилось двадцать пять лет, она успела получить дип­лом филолога китайского языка, поработать по профессии, затем переквалифицироваться в визажиста и стилиста. В качестве модели попробовала себя лишь полгода назад.
- Конечно, дело не в звании, просто в Корее можно получить очень хороший контракт, ведь это именно профессиональный конкурс, а не состязание красоты. И если мне выпадет такой шанс - надо им воспользоваться.
- А почему в положенное время вы не пробовали стать моделью?
- Потому что как раз в подростковом возрасте я была пухленькая! У меня и сейчас есть лишний вес, но как раз азиатский тип модели делает допустимыми некоторые мягкие линии в отличие от европейского. А лет в тринадцать я только мечтать могла о том, чтобы пройтись по подиуму. Наверное, это особенность женской красоты: кто-то созревает рано, кто-то - позже.
Алия родилась в Талдыкоргане, после восьмого класса переехала в Алматы, а по окончании школы поступила в университет Шанхая и с нуля изучила китайский язык. Вот только, по признанию девушки, работа по специальности особого карьерного роста ей не обещала. Сначала Алия попробовала заниматься визажем для себя, затем окончила профессиональные курсы и поняла, что это и есть ее призвание. Ну а после того как во время работы ей неоднократно предлагали попробовать себя на подиуме в качестве модели, девушка решила воплотить детскую мечту.
- Зато теперь китайский и корейский языки пригодятся мне, если я получу контракт! В любом случае рада, что нашла себя, я сама становлюсь счастливее, когда делаю людей красивыми. Хотя у нас очень красивые женщины!
У Алии есть молодой человек, который с удивлением наблюдает, как девушка, с которой познакомился полтора года назад на свадьбе друга, выписывает сложные профессиональные зигзаги. Впрочем, он Алию поддерживает во всех начинаниях, кроме попыток еще немного сбросить вес.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено Алией АЗАМАТ, Алматы

Поделиться
Класснуть