1466

Рождение новой звезды

В Минске прошел второй международный конкурс искусств “Зорныя кветкi-2017”. В этом фестивале в трех номинациях участвуют вокалисты, инструменталисты и танцоры со всего мира в возрасте от 3 до 25 лет. А победителям помимо призов, кубков и дипломов предоставляется возможность дальнейшего участия в международных фестивалях за счет организаторов.
Для Казахстана этот конкурс был важен не только потому, что в состав жюри организаторы пригласили популярного казахстанского певца Алишера КАРИМОВА, но и потому, что его участницей от нашей страны стала Алуа СЕРИКХАНОВА (на снимке). Она заняла первое место в номинации “Эстрадный вокал”.
11-летнюю алматинскую школьницу случайно увидели в Инстаграме специалисты из продюсерского центра Diamond Pro и пригласили к себе на занятия.
- Полгода кропотливой работы с педагогом по вокалу дали потрясающий результат, - рассказала продюсер и руководитель центра Diamond Pro Ольга ЛИ. - На конкурсе в Белоруссии Алуа исполнила мировой хит Stand up for love группы Destinys Child и композицию на родном языке “Iзiн корем”. И вот среди 98 участников Казахстан на первом месте. И мы сразу получили приглашение на музыкальный фестиваль в Македонию.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Ольгой ЛИ, Алматы

Поделиться
Класснуть