4671

Всему виной - непогода

В ночь на 12 апреля в серьезном дорожно-транспортном происшествии на трассе Алматы - Шымкент пострадал популярный певец Ернар АЙДАР (на снимке). Сразу после аварии стало известно, что он вместе со своим братом, который по совместительству является его продюсером, возвращался в Алматы с концертов в Шымкенте.
Водитель, находившийся за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser-200 из-за плохой погоды не справился с управлением, автомобиль на скорости вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. Артиста, его брата и водителя после аварии доставили в одну из клиник Алматы. Там Ернару поставили серьезный диагноз - перелом позвоночника, у его брата переломы ребер, а у водителя лишь легкие ушибы.
Чтобы прояснить ситуацию, мы связались с официальным представителем и директором певца Жазирой ЕРКИН. Она сразу попросила отметить, что эта авария случилась именно из-за сильного дождя и того, что в плохую погоду водитель не справился с управлением.
- Это произошло в районе поселка Луговое, никакого столкновения автомобилей, как предполагают некоторые, не было. У Ернара перелом позвоночника аж в трех местах. Он до сих пор находится в реанимации, его состояние пока тяжелое, но стабильное. Никого из близких и коллег к Ернару пока не пускают, потому что он только сегодня очнулся, пришел в себя - до этого был без сознания. Слава богу, что нет повреж­дений внутренних органов и головы!
Еще Еркин рассказала, что брат певца с переломами ребер находится в обычной палате, а водителю вообще не понадобилась госпитализация. Самому же артисту необходимо серьезное лечение как минимум в течение двух месяцев, а дальше будет еще и реабилитация.
- У нас на этот год были запланированы гастроли по всему Казахстану, в апреле по графику был именно юг страны. Теперь мы вынуждены отменить все концерты на апрель, и дальше, видимо, придется повременить с ними и в следующие месяцы, - поделилась директор Ернара Айдара.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Жазирой ЕРКИН, Алматы

Поделиться
Класснуть