2666

Димаш, алга!

Казахстанец Димаш КУДАЙБЕРГЕНОВ (на снимке) занял второе место в самом популярном китайском музыкальном конкурсе I am a Singer-2017. Первой стала 50-летняя певица из Гонконга Санди ЛЭМ.
Перед финальным этапом состязания разрыв между Димашем и Санди составлял всего 0,15 балла. Судьбу финалистов решали 500 зрителей, которые в тот момент находились в зале. Они долго не могли отдать предпочтение кому-то одному, но в итоге казахстанец стал вторым.
В финальном выступлении Димаш вышел на сцену с китайской певицей Шан ВЕНЖЕ, в дуэте с которой были исполнены композиции из репертуара Майкла ДЖЕКСОНА. Публика ликовала, да и сам Димаш получил удовольствие от своего выступления.
“Сердце бьется искусством, цель моя - исполнять казахские песни, поклонникам рассказать, что на душе. Это только начало, у меня еще есть что сказать. Мое сердце с вами, спасибо за горячую поддерж­ку!” - написал он на своей страничке в Инстаграме сразу после финального выхода.
Поддержка у Кудайбергенова была действительно мощной. Специально на финал в китайский город Чанша прибыла официальная делегация из Казахстана.
Но самую сильную поддерж­ку Димашу, как всегда, оказали его китайские фанаты. Провожая его на заключительное выступление, они хором исполнили казахскую песню “Дайдидау”, которую Димаш представлял на одном из этапов конкурса, а затем скандировали: “Димаш, алга!”

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Алпамысом ШАРИМОВЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть