2503

В субботу вечером Димаш КУДАЙБЕРГЕНОВ (на снимке) вновь выступит на популярном китайском международном музыкальном шоу I Am a Singer. Это выступление состоится в рамках гала-концерта участников конкурса. Наш соотечественник, занявший в нем второе место и ставший любимчиком многочисленной публики со всего мира, вновь подготовил для слушателей сюрприз.
- Это будет еще один день шоу и еще одно незабываемое выступление Димаша, - сообщил Алпамыс ШАРИМОВ, помощник Кудайбергенова.
Кроме того, он рассказал, что в эти дни в эфире китайского телеканала Hunan TV, который эксклюзивно освещал конкурс I Am a Singer, транслируется документальный фильм о Димаше Кудайбергенове. Этот фильм был снят китайскими журналистами, а сам телеканал имеет два миллиарда зрителей - он транслируется почти на всей территории КНР и за ее пределами. Это значит, что целая армия телезрителей еще раз увидит и узнает все о жизни и творчестве уникального казахстанского исполнителя.
А накануне в Пекине состоялся большой концерт “Встреча на Светлом Шелковом пути”, который был организован благодаря тому, что китайская публика после триумфального выступления Димаша пожелала поближе познакомиться с искусством Казахстана. Для этого концерта в Поднебесную прибыли и выступали на сцене вместе с Кудайбергеновым народная артистка Казахстана Айман МУСАХОДЖАЕВА, популярная оперная дива Майра МУХАМЕДКЫЗЫ, известный баритон Азат МАЛИК и скрипичный ансамбль Казахстана.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Алпамысом ШАРИМОВЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть