1131

От чистого сердца

В Восточном Казахстане при поддержке местной прокуратуры школьники выручили на благотворительной ярмарке почти полмиллиона тенге и отдали эти средства детям-инвалидам.

По инициативе областной прокуратуры в Катон-Карагайском районе прошла благотворительная акция “Жүрек жылуы” (“Тепло сердца”). Ученики местных школ выполнили десятки поделок, а затем реализовали их на школьной ярмарке. Вырученные средства были вручены семьям, воспитывающим детей-инвалидов.
- Чтобы воспитать любовь к взаимопомощи и поддержке нуждающихся, представители надзорного органа совместно с отделом образования района организовали в местных школах акцию “Жүрек жылуы”, - рассказали в пресс-службе прокуратуры. - Ее суть: ученики в течение недели на уроках создавали различные поделки - от рисунков до небольших деревянных скульптур. Впоследствии работы школьников были проданы на специальной благотворительной ярмарке. В результате удалось выручить более 400 тысяч тенге. Эти средства были разделены между 61 ребенком-инвалидом, которым нужна материальная помощь. Семьи, воспитывающие детей с особенностями в развитии, поблагодарили организаторов акции за поддержку.

Евгений ФОМИНЫХ, фото пресс-службы прокуратуры, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть