2870

Легко на сердце от штанги тяжёлой

24 мая свой 29-й день рождения отметил казахстанский тяжелоатлет Илья ИЛЬИН (на снимке). Многочисленные поздравления и пожелания всех благ от своих поклонников и подписчиков в Инстаграме он принимал, находясь вдали от родины - в США.

В тот день Илья выложил на своей страничке видеообращение, которое записал в Бостоне со слезами на глазах:
- Спешу поблагодарить вас всех! Я счастливый человек, потому что у меня есть вы - люди, которые меня любят, ценят и уважают. Мама, папа, я вас очень сильно люблю, спасибо, что вы меня воспитали таким человеком! И спасибо моим друзьям и близким, которые всегда со мной.
Илья находится в Америке больше недели и регулярно выкладывает фото из разных мест этой страны - живописные улицы Нью-Йорка, закусочные фаст-фуда, знаменитый Бруклинский мост и даже нью-йоркская подземка. Но все эти фотографии перемежаются с фото и видеороликами из спортивных залов, где Илья усиленно тренируется.
Завесу тайны нам приоткрыла мама Ильи Галина ИЛЬИНА. Она рассказала, что сын отправился в Америку, чтобы подучить язык. А тренируется он не потому, что готовится сейчас к каким-то соревнованиям, а просто потому, что не может жить без тяжелой атлетики.
- Илья принял решение до определенного времени не выходить на связь с журналистами, не давать о себе никакой информации. Он сейчас сильно переживает, ждет окончательного суда по дисквалификации. И вот когда уже все прояснится, он сможет все рассказать, - поделилась Галина Яковлевна.
Она рассказала, что они втроем с Александром Геннадь­евичем, папой Ильи, и семилетней дочерью спортсмена Миланой поздравили именинника с днем рождения по скайпу из Астаны. Супруга Ильи, известная казахстанская гандболистка Наталья, сейчас находится на спортивных сборах.
- Я желаю своему сыну здоровья, счастья и успехов, - говорит Галина Ильина. - А самое главное - чтобы в его жизни всегда были только светлые полосы!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из аккаунта Ильи ИЛЬИНА в Инстаграме, Алматы

Поделиться
Класснуть