974

Радость - в каждый детский дом

В преддверии Дня защиты детей Фонд Первого президента и Общественный фонд им. Марата ОСПАНОВА провели благотворительный праздник для учащихся трех детских домов и 14 коррекционных школ-интернатов Алматы и Алматинской области.

Праздник под названием “Мейірім зажигает звезды” предназначен для детей от шести до восьми лет, и организаторы постарались устроить сразу семь игровых площадок, чтобы каждый мог найти себе занятие по душе. Кого-то развлекали артисты теат­ра “Зазеркалье”, кто-то принимал участие в эстафетах и пробовал себя в уличных танцах. Кроме того, все ребята получили подарки.
Но главным событием этого дня стало награждение победителей конкурса детского творчества “Мейірім-2017”. В конкурсе, проходившем по четырем номинациям - вокал, хореография, инструментальное исполнение и оригинальный жанр, приняли участие около тысячи воспитанников детских специализированных учреждений.
Лауреаты получили статуэтки, изображающие символ конкурса - поющую птицу, и дипломы победителей. А хорошее настроение получили все без исключения - и участники состязаний, и обычные ученики, и организаторы.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Фото Виталия ТКАЧА, Алматы

Поделиться
Класснуть