1051

Она танцует даже во сне

Четырехлетняя Сабина ОСПАНОВА (на снимке) покорила жюри и зрителей на международном конкурсе талантов “Цветы жизни” в Южной Корее. Юная танцовщица завоевала не только их сердца, но и первое место.
На конкурс съехались дарования со всего мира. Участники в возрасте от трех до 18 лет выступали в четырех номинациях: “инструментальное и театральное творчество”, “изобразительное искусство”, “вокал”, “хореография и оригинальный жанр”.
Сабина, несмотря на юный возраст, настолько профессионально отработала номер, что члены жюри единодушно назвали ее лучшей исполнительницей сезона.
- Дочка занимается танцами с двух лет, - рассказывает мама Алия ОСПАНОВА. - До этого мы участвовали в конкурсах, но все время занимали вторые и третьи места. В этот раз заветное желание взять золото сбылось.
По словам педагога Екатерины ГАМИДОВОЙ, Сабина обладает врожденным артистизмом и непринужденно держится на сцене. Несмотря на юный возраст, очень ответственная.
- Она даже во сне танцует, - продолжает мама. - Сейчас изучает казахский танец. Недавно захожу в комнату и вижу, что дочка спит и ручками делает вращательные движения возле головы.
Вернувшись из Южной Кореи, Сабина закрепила свой успех на республиканском конкурсе ART-PLANET, завоевав главный трофей проекта.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Андрея ХАЛИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть