2323

Турал: “Я устал...”

На этой неделе популярный казахстанский певец Турал ЭВЕРЕСТ (на снимке) заявил о прекращении своей творческой деятельности. Нам удалось узнать, что же случилось в жизни артиста и что его заставило принять такое непростое решение.
В сети Инстаграм он написал пост, которым привел в замешательство своих поклонников: “Наверное, пришел момент, когда я потихоньку завершаю свою музыкальную карьеру… Спасибо вам, мои дорогие, любимые, за прекрасное время, что вы были со мной, я вас безумно ценю и люблю”.
- У меня нервный срыв, - заявил Эверест “Времени”. - От большой суеты, от напряжения, от внимания. И поэтому мне надо разобраться со своей головой, со своими мыслями. Мне говорят, что надо идти до конца, но я решил остановиться. Я так больше не могу!
В процессе разговора вы­яснилось, что в последнее время певца тревожат две проблемы. Во-первых, он чувствует, что никого не интересует как человек, как глубокая личность и многим интересна лишь внешняя оболочка его профессии.
- Представляете, иду в Алматы по территории одного бассейна и слышу, как взрослые мужики меня обсуждают: “Вон пошел бездельник! Выйдет на сцену, рот чуть-чуть пооткрывает и деньги гребет лопатой”. Меня всегда такое отношение очень задевает.
И, во-вторых, он считает, что его недооценили или недопоняли.
- В Казахстане меня так и не приняли до конца, хотя я являюсь здесь единственным евровосточным певцом. Вы посмотрите, что творится у нас на телевидении: там всегда одни и те же лица, одни и те же артисты участвуют во всех праздничных и новогодних концертах по всем программам. И когда я интересуюсь, почему, мне открытым текстом говорят, что надо дружить с кем надо - подлизываться и тесно общаться с продюсерами, с какими-то весовыми личностями. Или вот случай, который меня глубоко оскорбил: на день рождения столицы меня не пригласили участвовать ни в одном живом концерте, но между выступлениями других певцов мою песню про Астану везде включали и крутили в записи. Как это понимать, почему такое отношение? Мне это все противно, я не могу подстраиваться. Я устал биться в одну и ту же дверь.
Турал добавил, что очень благодарен публике, своим слушателям, которые в эти нелегкие дни его поддерживают и говорят о своей любви.
- Надеюсь, я восстановлюсь и, возможно, когда-то вернусь на сцену. А может, за это время встречу хорошую девушку, найду свою любовь, создам семью и тогда посвящу себя совсем другому делу!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Туралом ЭВЕРЕСТОМ, Алматы

Поделиться
Класснуть