2491

С любимым в глуши - бальзам для души

На этой неделе известный казахстанский дизайнер и бизнесвумен Куралай НУРКАДИЛОВА (на снимке) восхитила всех своим умением готовить иримшик и кормить телят. А еще тем, что без всякого пафоса может жить в обычной юрте на жайляу, пить чай из самовара прямо на траве и отовариваться в крошечном магазинчике в небольшом ауле. 

Фотоотчет о своей поездке по самым отдаленным местам в Восточно-Казахстанской области Куралай регулярно выкладывает на своих страницах в социальных сетях. Там же она сообщает, что эти живописные места - родина ее любимого мужчины Алимбека БАЙБАТЫРОВА, он и является ее гидом по краю, далекому от цивилизации. И Куралай просто в восторге от поездки и общения с простыми людьми, которые узнают в ней прославленного дизайнера и не верят своим глазам.
- Где бы меня ни спросили: “Вы дизайнер европейской школы?” - гордо отвечаю: “Только казахстанской!” - делится Куралай. - Если уважаешь свою страну, то уважают и тебя! И еще: чтобы понимать, что производить для народа, надо быть вместе с народом!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть