2572

Милый наш бухгалтер!

В Алматы прошел отборочный тур международного конкурса красоты Super Rookie Model Contest. За право представлять Казахстан в финале, который состоится в сентябре в Сеуле, боролись 24 модели.

Впервые на моей памяти конкурс красоты состоялся утром.
Как правило, такие мероприятия проходят вечером, а тут начало в 10.00! Порадовал и патриотический настрой: конкурс начался с гимна страны. Причем по условиям конкурса все участники были в джинсах и белых футболках.

- Мы рады, что казахстанские модели будут принимать участие в нашем проекте, - отметил председатель жюри Сун Чжон КАНГ (на снимке). - Кстати, те, кто не попадет в пятерку финалистов, могут попробовать себя в следующем году уже в трех направлениях: собственно модели, k-pop (сочетает пение и рэп, особый акцент на действо и мощные визуальные эффекты), а также street dance (уличные танцы).
По словам организаторов нынешнего тура, в кастинге приняли участие 80 человек, но в финал прошли только 24. Именно они и разыграли путевку в столицу Южной Кореи.
Пока идут последние приготовления, замечаю на диванчике скучающего симпатичного парня.
- Судя по твоей реакции, ты не новичок в модельном бизнесе? - обращаюсь к нему.
- Я работаю моделью уже шесть лет, так что можно сказать, что не новичок, - улыбается 23-летний Богдан ДЕМКИВ.
- Сложно быть моделью-мужчиной?
- Особых сложностей нет. Бывает, что одежда или обувь не подходит - при моем росте 195 сантиметров такое случается, но в основном без приключений. Как-то для показа нижнего белья заставили убрать всю растительность на теле (смеется)! Процедура не из приятных, но работа есть работа.
К слову, наравне с такими опытными моделями, как Богдан, на подиум вышли и совсем чайники. После первого дефиле они, конечно, отсеялись. Так из 24 остались 15 претендентов.
- Не попали в число счастливчиков? - интересуюсь у мускулистого парня.
- Это был мой дебют на подиуме, - признается Данияр САФИН. - Я спортсмен, играю в сборной по волейболу. Хочу попробовать себя в разных сферах, поэтому пришел на конкурс. А то, что не прошел, так это не беда. Получил опыт и на других посмотрел.


Тем временем на подиуме разгорелись страсти. Жюри называет пять финалистов: четырех девушек и одного парня. К слову, в малине оказался мой собеседник Богдан.
Видно, что все пятеро волнуются - каждый хочет стать победителем. Жюри просит ребят еще раз продефилировать. Напряжение нарастает. Наконец судьи оглашают имя победительницы:
- В Южную Корею поедет Лия МАЙЛЫБАЕВА (на снмике)!
Лия не верит своим ушам и от преисполненности чувств еле сдерживает слезы.
- Я работаю в модельном бизнесе всего год, и вдруг такая удача! - делится впечатлениями она. - Честно скажу: не особо верила в то, что выиграю. Соперники были серьезные, многие из них имеют огромный опыт и даже снимаются в клипах и кинофильмах. А я учусь на бухгалтера, и модельный бизнес - это хобби. Мне нравится дефилировать. Это особый драйв, когда идешь по подиуму!
Кроме дефиле Лия обожает готовить, играет на домбре и ударных инструментах.
Четверо других финалистов тоже не остались без подарков. Но самое главное - им предложили принять участие в финале. Правда, для этого нужно раскошелиться на авиабилет, а все остальное за счет принимающей стороны.
- Даже не верится в такую удачу! - восклицает Мадина ТАЛИПБЕК.
Кстати, Мадина пришла на конкурс со своей сестрой-близняшкой Мединой. Девчонки покорили и жюри, и зрителей. Правда, Медина не попала в финальную пятерку, но не расстроилась, потому что пришла просто за компанию с сестрой.
Призеров ждет поездка в Сеул, и они настроены блеснуть в финале.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть