1839

Такая маленькая, а уже - звезда

Девятилетняя Давина СКЕА (на снимках) из Уральска удивила жюри и восхитила зрителей на конкурсе красоты и талантов Prince and Princess International в Таиланде. Домой девочка вернулась с короной и путевкой в Китай.

Несмотря на юный возраст, Давина уже имеет в своем багаже несколько побед в серьезных конкурсах. В 2016 году она взяла Гран-при в Астане и получила приглашение от самого Пьера КАРДЕНА блеснуть во Франции. В этом году юная красавица отличилась сразу в нескольких номинациях на международном конкурсе в Грузии.
А в Таиланде ей удалось обойти 58 соперников из разных стран!
- Конкуренция была серьезная, но я была настроена на победу и верила в себя, - по-взрослому комментирует Давина. - Порой было нелегко, потому что некоторые наряды весили около 10 килограммов, а нужно было подол­гу стоять, ожидая своего выхода. Но в целом мне все понравилось, я обрела много друзей! Мечтаю стать певицей и моделью и знаю, что этот путь непрост.
- Конкурс был разделен на три номинации: национальный, творческий и вечерний выходы. В творческом номере Давина исполнила песню Лары Фабиан Je t’aime и сорвала шквал оваций, - подхватывает разговор мама Асель СКЕА. - Мы серьезно готовились к конкурсу. Даже брали уроки у “Мисс Уральск-2016” Айнур ШАЙМАРДАНОВОЙ, и это, я думаю, очень помогло дочке. Каждый день был напряженным и требовал много эмоциональных и физических сил, но Давина улыбалась, несмотря ни на что! И только когда объявили, что она стала победительницей, не смогла сдержать слез...
Жюри отметило не только талант и харизму юной красавицы, но и ее патриотизм. Представляя свою страну в видеоролике, она сказала: “Я очень люблю свой Казахстан, а любить - это значит приносить пользу, заботиться о своей стране, уважать ее прошлое и строить надежное будущее”.
Остается добавить, что Давина - очень творческая личность: любит петь, танцевать, занимается в музыкальной школе по классу фортепиано. Кстати, ее мама казашка, а папа - шотландец.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта informburo.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть