3410

Девчата учатся блистать

Участницы конкурса красоты “Мисс Алматы-2017” устроили очередную битву талантов. Творческий этап определил 12 финалисток, которые 6 сентября разыграют корону.

Шоу “Энергия красоты” состоялось в одном из ночных клубов мегаполиса. Девушки удивляли жюри и публику оперным пением, зажигательными танцами, игрой на скрипке, поэзией и даже элементами арт-хауса.
- Мы выходим на финишную прямую, - рассказывает один из главных организаторов конкурса и председатель жюри Совет СЕИТОВ (на снимке). - Позади у конкурсанток несколько месяцев тренировок, участия в различных социальных, спортивных и творческих проектах. Изначально было 400 заявок, но мы отобрали 25 девушек. И за эти месяцы из них отсеялись 12. Кто-то не выдержал сумасшедшего ритма, кто-то по семейным обстоятельствам снял свою кандидатуру, но остались самые упорные и целеустремленные. И сегодня им нужно доказать, что именно они достойны пройти в финал.
К слову, конкурсантки старались изо всех сил не только блеснуть талантами, но и очаровать жюри. Сабина АЗИМБАЕВА (на снимке) зажгла зал танцем живота, а Малика БИГЕЛЬДИНОВА исполнила рок-оперу из мюзикла “Призрак оперы”.

- Сначала мне предлагали сделать микс опера-эстрада, но я решила показать, чем занимаюсь, - признается Малика. - Над номером думала долго, и, как всегда, помог случай. Друг из Астаны предложил спеть эту песню. Конечно, я несколько раз посмотрела мюзикл, но постаралась привнести в эту композицию что-то свое. Я работаю, пою в Никольском соборе, преподаю вокал в музыкальной школе, поэтому, к сожалению, было не так много времени на репетиции. Надеюсь, что все получится, как я задумала.
Голос Малики покорил всех, но, видимо, репетировать действительно нужно было больше. А вот танец Сабины Азимбаевой впечатлил. Вроде как вполне пуританское начало, но окончание пластичного и динамичного номера никого не оставило равнодушным, особенно членов жюри. Кстати, Сабина профессионально не только танцует и играет в театре, но и занимается боксом!
Профессиональная модель Зарина ЖЕТПИСБАЕВА решила выделиться и вышла со стихотворением Эдуарда АСАДОВА “Я могу тебя долго ждать”.
Отметим, что на подиуме Зарина держится отлично, но как чтец она не слишком впечатлила публику. Не хватало сердечности, душевной отдачи. Не так, как у Даши ГАЛОЧКИНОЙ, которая песней со своей историей любви весьма тронула сердца зрителей.
Весь вечер на сцене блистала одна из участниц Евгения НИКОЛАЕВА, которая в качестве номера выбрала амплуа ведущей. Надо отметить, что это у нее неплохо получилось.
Среди жюри мы заметили обладательницу титула “Мисс Алматы-2016” Камилу АСИЛОВУ (на снимке), которая изо всех сил поддерживала девушек.

- Сегодня я была по другую сторону сцены, но все равно нервничала, - призналась она. - Я знаю, каково это быть участницей. Девочкам посоветовала быть самими собой. Внешние данные - это не главное, потому что важнее душа и харизма.
- Насколько изменилась ваша жизнь после конкурса?
- Мне поступило много предложений о сотрудничестве, на съемки. Но… я выбрала семейную жизнь. Мой молодой человек сделал мне предложение, и я согласилась.
Когда жюри удалилось на совещание, все замерли в ожидании вердикта. На сцене нервничали конкурсантки, в зале переживали их группы поддержки. Ведь три из 13 девушек должны были покинуть конкурс. Но жюри тоже решило удивить и выбрало 12 участниц. К сожалению, одной не повезло.
- Изначально мы хотели выбрать 10 красавиц, - прокомментировал решение жюри Совет Сеитов. - Но, выражаясь спортивным языком, скамейка запасных не должна быть пустой. До финала еще месяц, и за это время может случиться всякое, поэтому мы оставили 12 финалисток.

 

Надежда ПЛЯСКИНА, видео автора, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть