990

В музей со звездой

Музей истории Алматы будет привлекать молодых посетителей с помощью популярных артистов.
Восьмого августа здесь стартовала акция “В музей со звездой” - экскурсию проводят не сотрудники музея, а популярные персоны. Организаторы объяснили, что выбирать будут самых молодых артистов - важно не раскрученное имя, а собственная аудитория, которая пойдет за звездой куда угодно, даже в музей.
Дебютировал в роли звездного гида певец Азиз СЫЗДЫКОВ (на снимке). Артисту, правда, пришлось серьезно готовиться. Для этого ему заранее предоставили все необходимые материалы, а уже перед экскурсией один из сотрудников музея прошел с Азизом по всем залам и повторил “материал”.
- Я родился не в Алматы, - рассказывает Азиз. - Но именно здесь прошли мои школьные и студенческие годы, здесь я начал писать и исполнять песни. В Алматы, оказывается, замечательный музей, я жалею, что раньше не увидел, насколько это крутое место. Сейчас будем знакомиться с экспозицией и обязательно делать селфи. Люди просто не знают, насколько здесь классно!
До конца августа уже намечены еще три звездные экскурсии. Правда, летом, во время каникул, сотрудники музея не ожидают большого наплыва посетителей, но уверены, что как только в южной столице закипит студенческая жизнь, подобные экскурсии станут популярными.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Владимир ЗАИКИН, Алматы

Поделиться
Класснуть