863

Здравствуй, моя Мурка!

В Семее впервые прошла выставка… беспородных кошек. Ее участниками стали 37 пушистых питомцев. Десять из них временно живут в приюте, ожидая любящих хозяев.
- Радует, что выставка проходила в центральном детском парке, - отметила волонтер приюта “4 лапы +” Евгения КОЛОМЕЕЦ. - Дети вместе с родителями получили урок доброго отношения к братьям нашим меньшим. К сожалению, часто приходится сталкиваться с обратным: взрослые выбрасывают на улицу бывших любимцев как ненужную вещь, обрекая на мучительную гибель. А порой и вовсе зверски убивают беззащитных животных на глазах у детей. Последний случай - подростки видели, как мужчина выбросил с пятого этажа общежития двух собак!
После выставки из десяти кошек в приют не вернулись две. Они обрели настоящий дом. Еще волонтерам в этот день удалось пристроить десять котят.
Своей главной задачей организаторы приюта считают привлечение всеобщего внимания к проблеме бездомных животных. Волонтеры настаивают, что сокращать число бродячих кошек и собак надо не отстрелом, а стерилизацией и кастрацией.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Владимира ПРОКОПЕНКО, Семей

Поделиться
Класснуть