2638

Стихийный оптимизм

Звезды казахстанской сцены Беркут и Аиша (на снимке) оказались в центре урагана Ирма, бушующего сейчас в Атлантике, который мировые СМИ уже назвали самым мощным ураганом в истории этого континента.

Дело в том, что неделю назад артисты отправились на красивейший курорт в местечко Пунта-Кана, что на юго-востоке Доминиканской Республики. Там они начали снимать свой новый клип на песню “Ұмытылмас”. Тогда об Ирме в мире еще не говорили, поскольку ураган только зарождался. И, конечно, артисты не предполагали, что окажутся на его пути.
Чтобы узнать, что происходит на самом деле и как себя чувствуют сейчас наши земляки в Доминикане, мы позвонили Беркуту. На звонок он не ответил, что вызвало тревогу, ведь информация, которую передают СМИ по всему миру, неутешительна: из-за урагана Ирма в 17 провинциях Доминиканы объявили наивысший - “красный” - уровень тревоги и, как следствие, обязательную эвакуацию людей. А еще в 12 провинциях страны уровень тревоги “желтый”. Местные власти сообщили, что подготовили более трех тысяч оборудованных укрытий, которые могут вместить около 900 тысяч человек. Из тюрем, расположенных на севере Доминиканы, даже начали перевозить в укрытие заключенных.
После того как не удалось поговорить с Беркутом, мы набрали номер Аиши. К счастью, она ответила:
- У нас сейчас 8 утра, поэтому супруг еще спит. Наверное, это единственное, что на данный момент остается делать! Нам строго-настрого запрещено выходить из номеров, ведь отель находится прямо на пути урагана. Сегодня даже еду приносили в номер. Правда, нам еще очень повезло - Ирма идет севернее, и, кроме того, блок, где расположены наши номера, находится метрах в 700 от океана. Страшнее там, где ближе!
Чтобы показать, что сейчас происходит за окном, Аиша сняла видео с балкона своего номера и прислала его нам: на улице пасмурно, ветер, идет сильный дождь. Как рассказала звезда, ночью ветер был еще сильнее и с деревьев что-то с грохотом падало.
- Страшно, конечно, но потерпеть можно. В отеле объявили, что главное - ни при каких обстоятельствах не создавать панику. И еще объяснили, что самое надежное укрытие в номерах - это ванная комната. Нам сказали, что в случае сильного урагана мы должны закрыться в ванной и находиться подальше от стекол. Насчет эвакуации пока ничего не говорили. Надеются, что через два дня опасность минует эту местность.
И еще Аиша рассказала, что очень рада тому, что в этот раз в теплые края они не взяли с собой детей.
- Только из-за того, что предстоял длительный и тяжелый перелет, мы оставили сыновей дома. Прилетели сюда лишь мы с Беркутом и три человека из съемочной группы. Как чувствовали, хотя, когда вылетали, никакой опасности еще не существовало, - поделилась артистка.
А чуть позже на связь вышел и Беркут. Он очень огорчен, что из-за стихии пришлось остановить съемки:
- Сняли совсем чуть-чуть - очень жалко! Зато повезло, что стихия достала нас лишь краешком! И мы надеемся на лучшее, ведь, как нас заверили, уже через два дня все наладится и нам разрешат выходить из отеля. Оптимизма я не теряю: время до отлета, до 11 сентября, еще есть, и зрителей мы обязательно порадуем хорошим клипом. Дай Всевышний!..

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Беркутом, Алматы

Поделиться
Класснуть