1376

Всё нужное - детям

У активистов чечено-ингушского объединения “Вайнах” областной Ассамблеи народа Казахстана сложились теплые отношения с воспитанниками костанайского приюта для детей и подростков и дома ребенка “Дельфин”.

Традиционным стало и поздравление с началом учебного года - представители общины приехали к своим подшефным, чтобы вручить им подарки. Заместитель председателя чечено-ингушского ЭКО “Вайнах” Таус ХАЙДУКАЕВА и активист общины Ахмед БАШАЕВ привезли с собой в дом ребенка “Дельфин” то, что так необходимо в повседневной жизни.
- К нам часто приезжают неравнодушные люди, привозят подарки, в основном это детские игрушки, - говорит главный врач дома ребенка Кенжегуль АЛИМОВА. - Можно сказать, что их даже переизбыток. А есть вещи, о которых простой человек, возможно, даже не знает, но в нашей работе мы часто этим пользуемся. Например, емкости для дезинфицирующих средств, ведь чистота - это главное в нашем учреждении. Поэтому, когда узнали, что к нам едут такие гости, мы попросили их приобрести эти емкости. Спасибо, что откликнулись на просьбу, это действительно нужный подарок для нашего заведения и для деток в первую очередь.
Конечно же, шефы подарили и школьные принадлежности для детей. Но и воспитанники постарались - встретили гостей задорным флешмобом и песней о дружбе.
- В нашем приюте на данный момент живут 40 детей, их привозят к нам из разных уголков области, - рассказывает директор костанайского приюта для детей и подростков Менслу ДОЩАНОВА. - И, несмотря на государственное обеспечение, мы очень рады помощи добрых людей. Этих школьных принадлежностей нашим деткам хватит на целый год. Выражаем огромную благодарность чечено-ингушской общине и Дому дружбы за их помощь, за то, что помнят о нас и каждый год приезжают с подарками.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото с сайта Ассамблеи народа Казахстана, Алматы

Поделиться
Класснуть