4079

Счастье - не в бриллиантах и шубах

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает звезда номер один казахстанской эстрады, народная артистка Казахской ССР Роза РЫМБАЕВА (на снимке). И по традиции в этот день она выйдет на сцену.

- Мне захотелось сегодня быть именно там, где я появилась на свет - в родной Семипалатинской области, в дорогой моему сердцу Георгиевке. Да, именно так и напишите - старое название моего родного и любимого аула! Я заранее попросила руководство области о том, чтобы выступить в этот день перед своими земляками, и они организовали это для меня, - поделилась именинница по телефону. - В нашем Доме культуры в райцентре триста посадочных мест, но мне сказали, что желающих прийти меня послушать гораздо больше. И я очень счастлива!
О том, что ей 60 лет, Роза Куанышевна говорит спокойно:
- Цифру я не скрываю, хотя не буду лукавить - с годами день рождения стал для меня грустным праздником. Думаю, то, что годы идут и возраст прибавляется, не радует ни одну женщину!
- Поэтому у вас такой грустный голос?
- Нет, просто перелет был тяжелым: мы с моим директором несколько часов с раннего утра просидели на чемоданах в аэропорту Алматы из-за того, что в Семее бушевал буран, нам не разрешали вылет. Но это никак не повлияет на мое выступление - оно будет, как всегда, живым и качественным!
- А кто уже успел вас поздравить?
- Еще накануне в Алматы мне доставили огромную корзину роз и поздравительный лист из парламента страны. Основные подарки будут, конечно, сегодня.
- А будет ли застолье в честь юбилея Розы Рымбаевой?
- Возможно, по приезде в Алматы посижу за столом с самыми близкими подругами в ресторане или дома. Но никакого большого застолья или тоя не будет. Не люблю я это! А еще, как говорил Олжас Омарович (СУЛЕЙМЕНОВ. - О. В.), не люблю чапанизацию и халатизацию!
- И ни о каком подарке не мечтаете?
- Я не избалована подарками. Ну а вообще, шубы у меня есть, бриллианты есть, машина и квартира есть. Мечтаю лишь о здоровье своем и моих детей, еще о том, чтобы была гармония в жизни и спокойствие в душе. А еще хочу видеть достойное становление в жизни своих детей. Вот и все мои мечты!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы


Поделиться
Класснуть