3030

Маленькая да удаленькая

На этой неделе самый юный казахстанский вайнер шестилетняя Амина МАЛГАЖДАР (на снимке), прославившаяся под именем Аминка-Витаминка, презентовала свой первый музыкальный клип на песню “Разлука”. И всего за четыре дня на ее личном канале в YouTube он набрал 700 тысяч просмотров!
Дело идет к новому рекорду, а первый был установлен Аминкой весной этого года, когда ее вайны впервые в Казахстане набрали миллиард просмотров на YouTube (см. “Витаминка, Босс и Персик”, “Время” от 31.5.2017 г.).
Но если короткие смешные истории для Аминки придумывали, снимали и монтировали мама с папой, то к ее музыкальному творчеству были привлечены профессионалы: девочка долго посещала уроки вокала, музыку и слова песни сочинили поэт и композитор, а съемкой клипа занимались настоящие клипмейкеры. Результат ждать себя не заставил - в комментариях после просмотра одни восторженные отзывы.
Оказывается Аминка-Витаминка может не только дурачиться и шутить, но и петь, а также исполнять серьезные драматические роли. Всех до слез растрогал сюжет клипа, в котором рассказывается история о разлуке девочки с мамой. Тем более, как выяснилось, это реальная история из жизни семьи Малгаждар: родители Аминки действительно сразу после съемок в клипе уехали на две недели за границу, где маме девочки предстояло серьезное лечение.
Мы связались с Арай МАЛГАЖДАР по телефону, и она сообщила, что чувствует себя уже неплохо, но пробудет в корейской клинике еще несколько дней:
- Никогда не оставляла своих малышек так надолго. Тем более в такой напряженный момент: сейчас у Аминки в разгаре съемки в казахстанском фильме “С новым счастьем”, и она вынуждена быть там с дядей. А буквально через пару дней ей надо лететь в Москву, где нас очень любят и постоянно смотрят наши вайны. Там Аминка должна быть в составе жюри на конкурсе талантов “Синяя птица”. И туда она поедет с бабушкой. Так что дел у моей дочки очень много, а планов еще больше. Наша первая песня и первый клип только придали нам сил!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть