2092

Столичная красотка

В столице выбрали “Мисс Астана-2017”. Корона украсила голову 21-летней Нурсулу БЕГЖАНОВОЙ (на снимке).
В этом году на участие в конкурсе было подано 300 заявок, из которых организаторы отобрали 25. Борьбу за корону смогли продолжить только 18 девушек.
Финал конкурса  проходил в четыре этапа: визитка на тему “20-летие столицы”, танцевальный конкурс, дефиле в вечерних нарядах, а также конкурс “Золотой человек”.
В этот раз организаторы решили отказаться от выхода в купальниках и интеллектуального этапа. Впрочем, это никак не сказалось на конкурсе, и он получился красивым и интригующим.
Оценивали девушек  дизайнеры, музыканты и спортсмены. Кстати, серебряный призер Олимпийских игр Василий ЛЕВИТ после конкурса признался, что ни одна из участниц ему не понравилась. Один из самых завидных женихов сказал: “Внешние данные - это не все, нужно знать еще и другие стороны человека”.

К слову, победительница обладает яркой внешностью, ее рост 175 сантиметров, а параметры - 84-61-89. Она учится на втором курсе Казахской национальной академии хореографии, занимается спортом и любит верховую езду.
- Это первый мой такой конкурс красоты, - говорит новоиспеченная “Мисс Астана”. - Я очень переживала, потому что все девочки были достойны короны. Эмоции просто переполняют меня. Могу сказать, что благодаря участию я раскрыла в себе новые таланты и поверила в себя.
Титула первой вице-мисс удостоилась 18-летняя Анастасия ШИМИНА (на снимке), а второй вице-мисс стала 19-летняя Маймуна КУЛЬКЕШОВА (на снимке).

Нынешняя победительница не получила денежного приза (в прошлом году “Мисс Астана” достался 1 миллион тенге), а только корону и путевку на “Мисс Казахстан”.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта today.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть