5625

Брак карьере не враг

В новом году наша традиционная рубрика “Из жизни звезд” будет рассказывать о событиях, произошедших в жизни популярных людей нашей страны, не только по субботам. Вы будете оперативно узнавать о том, что происходит в жизни селебрити. А сегодня мы предлагаем вашему вниманию тематическую подборку из цикла “Половинки звезд, которые тоже стали знаменитыми”.

Лана и Константин САРКИСЯН: “Все могут короли!”

Константин известен не только в России и на постсоветском пространстве, но и во всех странах мира, где смотрят популярные телепрограммы “Пусть говорят”, “Прямой эфир” и многие другие. Заполучить в качестве эксперта автора статей и лекций на тему счастья, успеха, мироустройства и отношений между людьми считают удачей и российские радиостанции. А на консультации к популярному практикующему психологу Саркисяну записываются на месяцы вперед. Но когда в 2009 году он познакомился с казахстанской суперзвездой скрипачкой Ланой, то был простым кинорежиссером.
Встреча произошла в Москве в ночном клубе “Высоцкий”, когда “первая скрипка Казахстана” отправились туда на запись своего пятого альбома. И эта встреча стала судьбоносной.
- Ты король, только об этом еще никто не знает! - это первая фраза, которую Лана сказала Константину.
И она стала пророческой. Поженившись, они переехали в Казахстан. Здесь родился их первый ребенок, сын Георгий, которому сейчас 6 лет. Лана продолжала активно выступать, а супруг снимал клипы с ее участием. Но через какое-то время ему стало тесно в Алматы, и было принято решение переехать в Москву. Там и сбылось пророчество Ланы. Карьера Константина резко пошла в гору.
- А с некоторых пор я являюсь продюсером Константина, веду его график и административные дела, записываю клиентов на прием, договариваюсь по встречам, общаюсь с прессой по всем вопросам и ток-шоу, - рассказывает известная скрипачка.
Пять месяцев назад, после появления в семье дочери Леоны, к этим должностным обязанностям добавилась и еще одна.
- Мама на полную ставку - это мое главное дело! - делится звезда.
Лана не скрывает, что скучает по активной творческой деятельности, по гастролям, “по блеску и пайеткам”, а особенно по любви народа, которой она была окружена в Казахстане. И если раньше ей приходилось ходить в супермаркеты ночью, чтобы не привлекать к себе внимания и спокойно покупать продукты, то теперь в любое время суток весь интерес публики направлен на ее мужа: у Константина берут автографы и хотят с ним сфотографироваться.
- Моя жена принесла мне вдохновение. Дала мне очень сильную мотивацию - свет, на который я пошел и не прогадал! - именно так объясняет свой успех в жизни Константин Саркисян.

Ерлан и Анар КОКЕЕВЫ: “Не было бы счастья…”

О том, что популярность жены растет и стала ничуть не меньше его собственной, певец и музыкант Ерлан Кокеев понял в тот момент, когда в столичном аэропорту к нему подошла группа девушек с вопросом: “Вы же муж Анар?” И теперь на концертах его группы “К7” обычным делом стало то, что поклонницы передают привет супруге и интересуются ее делами. А ведь больше 20 лет Анар Кокеева, которая окончила Алматинскую консерваторию, жила в тени мужа, помогала ему в творчестве, бизнесе, а еще родила известному музыканту четверых детей.
И именно воспитание детей было главным делом всей жизни Анар: сейчас старшей дочери Кокеевых Айгерим 22 года, Ренате - 17 лет, младшей Сатти - 12. А сыночку Акжану исполнилось два года. Популярность пришла неожиданно и по причине, вспоминать которую Анар и Ерлану до сих пор тяжело.
- Наша старшая дочь всегда была очень полным ребенком, а в 15 лет врачи поставили ей серьезный диагноз - ожирение третьей степени. Кроме прочего это привело к большим психологическим проблемам. Девочка-подросток все время была в плохом настроении из-за своего внешнего вида, постоянно говорила: “Зачем вы меня такую родили?” А однажды закрылась в комнате и сказала: “Не хочу жить!” - делится Анар.
Супруги стали искать выход, и тут Ерлан повстречал известного шоумена Малика РУЗИЕВА. Изрядно постройневший Малик и дал наводку на своего проверенного и очень популярного диетолога.
- Встреча с этим специалистом произвела на меня необыкновенное впечатление и поменяла мое мировоззрение. Я серьезно задумалась над тем, чем и как мы питаемся - перелопатила массу литературы и пересмотрела сотни видео в Интернете. Готовя правильную еду для дочери, я не вылезала из кухни месяц, кормила по-новому и всю семью. И поскольку все свои блюда выкладывала в Инстаграм, рассказывала о том, как идет процесс похудения, то заинтересовала многих женщин, даже не желая этого, - рассказывает Анар.
Настоящим взрывом в соцсетях стала фотография стройной красавицы Айгерим Кокеевой, а потом и ее мамочки Анар, которая сбросила вес до 48 килограммов. И это при том, что была она почти в два раза больше! Сначала десятки, а потом сотни писем в “личку” и на WhatsApp с просьбой о помощи привели к тому, что Анар Кокеева стала проводить в Астане официальные занятия по снижению веса, а затем тот самый известный диетолог предложил ей возглавить филиал своего центра в столице Казахстана. Сейчас супруга Ерлана Кокеева учится по специальности “диетология” и планирует расширять свой бизнес, открыв еще и авторскую кухню.
- Недавно я приехала по делам в ЦОН и опять оказалась окруженная толпой женщин и девушек, которые хотели со мной сфотографироваться и поговорить. Мне неловко, потому что я никак не могу привыкнуть к своей популярности, но душу греет то, что я помогаю людям. И, может, в этом и есть моя миссия, - говорит Анар.

Мурат МУТУРГАНОВ и Алеся МУТУРГАНОВА-ТИМОШЕНКО: “Через тернии к звездам”

Белокурая красавица Алеся Мутурганова прославилась 1 сентября 2014 года - в тот день, когда она вышла замуж за самого известного циркового артиста Казахстана Мутурганчика. Именно прославилась и стала знаменитой на всю страну! Потому что свадьбу заслуженного деятеля Казахстана Мурата Мутурганова и директора одного из престижных пиар-агентств Алеси Тимошенко не обсуждал только ленивый. Показанная по всем телеканалам и растиражированная во всех печатных СМИ свадьба вызвала бурю эмоций и комментариев, причем очень отрицательных. Мурата и Алесю обвиняли в том, что они устроили такую роскошную свадьбу для показухи, и задавали неприличные вопросы относительно национальности супруги. На самом деле всем было понятно, что Алеся - девушка с внешностью голливудской звезды - вызывала зависть.
- Представляете, мы сыграли свадьбу, а на следующий день я проснулась под всем этим шквалом негативных комментариев… И первую неделю, вместо того чтобы радоваться, я плакала, меня это страшно задело, и даже наше счастье на фоне этого померкло, - признается Алеся.
Но, к счастью, разочарование супруги звезды не стало трагедией. Как говорит Алеся, ей пришлось отрастить крокодилью кожу и сконцентрироваться на доброжелателях. Тем более что творческая и публичная жизнь после замужества стала для нее повседневной: Алеся ушла с прежней работы и начала помогать супругу - стала его директором.
- Она управляет всем, - говорит Мурат. - В каком направлении двигаться, куда поехать, какие гастроли и выступления - все решает она.
Кроме того, Алеся очень популярна в соцсетях. После рождения сына Майкла количество ее подписчиков в Фейсбуке и Инстаграме увеличилось в разы, так как Алеся начала вести рубрику советов для молодых мамочек. А еще она регулярно делится тем, как ухаживать за собой и вести семейные дела. Все это не осталось незамеченным: теперь Алеся Мутурганова-Тимошенко появляется на обложках глянцевых журналов и в программах отечественных телеканалов почти с такой же регулярностью, как и ее знаменитый супруг.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть