2743

Золотые руки

528 долларов 6 центов в день - таков первый гонорар юной казахстанской звезды Софи МАНАСЯН (на снимке) в Голливуде! И это при том, что в фильме будут показаны только ее руки.
Героиня фильма, который начали снимать на одной из студий “фабрики грез” и название которого пока держится в строгом секрете, будет играть руками Софи на фортепиано. И все настолько серьезно, что нашей соотечественнице пришлось пройти серьезный кастинг и выдержать жесткую конкуренцию среди других моделей рук.
- Достаточно спорный момент, потому что Софи вроде не полностью пока на экране, но в то же время мы получаем необыкновенный опыт, находясь на съемочных площадках мирового масштаба. Кроме того, я очень горжусь, что руки моей дочери были оценены по достоинству, это намного круче! - рассказала мама Софи Ольга ЮГАЙ.
Всего по контракту у Софи будет семь или восемь съемочных дней, но, возможно, их еще продлят, и это, думается, никак не расстроит актрису. Ведь такой гонорар за день на родине, в Казахстане, редко платят на съемочных площадках даже именитым артистам. И, кстати, 528 долларов 6 центов - это еще не вся сумма гонорара, а только то, что выдается на руки.
- Это оплата уже с вычетом всех налогов, которые в общем итоге составляют не меньше 20 процентов, еще с вычетом 20 процентов в качестве интереса агента, а еще часть идет на сберегательный счет Софи, который в Штатах по закону должен открыть каждый родитель работающего ребенка. Это делается в целях обеспечения безопасности детей от родителей, как бы забавно ни звучало, - делится Ольга. - Деньги с этого счета никто не имеет права снимать, только сам ребенок по достижении совершеннолетия.
Такая интересная съемка в голливудском кино не единственное творческое достижение Софи Манасян в новом году. На днях с родителями прославленной юной казахстанки, которая сейчас живет и учится в Лос-Анджелесе, связался кастинг-директор знаменитого телешоу America’s Got Talaent (“В Америке есть таланты”). Он сообщил, что организаторы шоу восхищены харизмой и талантом Софи и хотят видеть ее у себя. И если Софи попадет на это шоу, то у нее будет шанс выиграть миллион долларов - именно такой главный приз приготовили организаторы для победителя!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть