1197

Разноцветный марафон в горах

В воскресенье снег на горном курорте “Шымбулак” окрасился во все цвета радуги. Впервые здесь прошел благотворительный забег среди лыжников и сноубордистов “ЯркоКросс”.
Участникам нужно было проехать всего километр по трассе под названием Терраса. Но на пути их ждала цветная засада. Каждые двести метров на райдеров обрушивался каскад фиолетовой, зеленой, розовой, желтой и синей красок.
На старте всем выдали специальные комбинезоны, чтобы защитить одежду. Правда, по словам участников, они не очень-то и спасли. На финиш все приехали разноцветными.
- Это было круто! - восторженно сообщает Ринат ГУМЕРОВ. - Я до этого участвовал в “ЯркоКроссе” как бегун, а в этот раз решил проехать на сноуборде. Это был второй раз, когда я стоял на доске! Пару раз упал, но все равно доехал, и это моя личная победа!
По словам организаторов, было истрачено 20 мешков краски. К слову, она хорошо отстирывается и совершенно безвредна как для человека, так и для окружающей среды.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

269