1497

Сон - в ногу

30 апреля знаменитый танцевальный коллектив из России Todes даст в Алматы концерт “И приснится же такое…”, посвященный своему 30-летию.

В южную столицу команда привезет новую постановку, подготовленную специально для юбилейного турне. Гастроли пройдут не только в России, но и в Ливане и нескольких городах Казахстана.
“И приснится же такое…” - это спектакль о любви, нежности, ревности и счастье. На сцене будут меняться времена и страны. Вместе с танцорами зритель совершит удивительное путешествие по утонченной Азии, страстной Испании, романтичной Франции, сказочным Эмиратам.
- Даже не верится, что коллектив на сцене уже 30 лет! - признается худрук и главный балетмейстер Todes Алла ДУХОВА (на снимке). - Начинали мы в составе 14 человек, а сейчас в труппе 150 профессиональных танцоров. Я стала руководителем в 19 лет. Было непросто, потому что брейкеры приходили буквально с улицы и не желали вставать к классическому станку, учиться каким-то другим стилям, говорили: “Да зачем мне это надо!” И мне нужно было достучаться до них. Я это сделала!
Коллектив всегда старается удивлять публику. Вот и в этот раз яркое и нежное, страстное и энергичное, местами забавное и ироничное шоу “И приснится же такое…” станет для зрителей новым открытием.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из социальной сети vk.com, Алматы

Поделиться
Класснуть