1818

Скрип, ты не прав!

 

В скандале между рэп-исполнителем СКРИПТОНИТОМ (на снимке) и акиматом Павлодарской области появился новый участник. Это Алтынбек РАХМЕТОВ - казахстанский продюсер и режиссер. Он поддержал власти и фактически обвинил популярного рэпера в клевете, а также подверг сомнению ценность творчества Скриптонита. И все это после того, как тысячи казахстанцев в соцсетях, в том числе и некоторые известные представители нашего шоу-бизнеса, буквально пришли в восторг от смелых обвинений в плохой работе слуг народа со стороны рэп-исполнителя (см. “Отпетый правдоруб”, “Время” от 24.4.2018 г.).

На своей странице в Инстаграме Алтынбек Рахметов сначала рассказал, что они с Адилем ЖАЛЕЛОВЫМ (таково настоящее имя Скриптонита), оказывается, родом из одного поселка Ленинского, что в Павлодарской области. И даже в разное время учились в одной школе. Но теперь рэпер подался за границу, где его творчество оказалось очень востребованным, а продюсер и режиссер хоть и перебрался жить в Алматы еще 25 лет назад, но в последние годы часто бывает на родине, так как занимается организацией крупных официальных праздничных и развлекательных мероприятий в Павлодаре - фестиваля “Ұлы дала елі”, масштабного праздника “Наурыз мейрамы” и областного выпускного бала “Жас толқын”.
- Очень жаль, что не зная всего того, что делается сейчас в родном для нас поселке и городе Павлодаре, Адиль Жалелов обвиняет власти в ничегонеделании! Живя и творя в России, можно с высокой башни плевать на свою покинутую им же малую родину!.. Улица Карьерная, на которой я вырос, сейчас выглядит как никогда хорошо! Проведен водопровод, которого не было никогда, ночью улица, как и многие другие, освещена как днем! Вся дорога на протяжении 12 километров от Павлодара до поселка светится, как хайвэй! - гневно опровергает слова рэпера Рахметов.
А потом и вовсе в интервью журналистам заявляет:
- Скриптонит - не пример для молодежи. То, что он делает, - это не искусство!
И хотя несколько дней назад, еще до этих выпадов режиссера, популярный артист заявил, что уже все сказал и не будет больше участвовать в скандале, скриншот обвинений Рахметова на личной странице в Инстаграме все-таки выложил. Тысячи комментариев в Сети от простых казахстанцев не оставили камня на камне от послания в адрес Скриптонита.
“Алтынбек-ага, зря ты рот открыл на Скрипа!”, “Если на малой родине так хорошо, зачем вы в Алматы переехали?!”, “Кто он вообще этот режиссер, что делает, чем знаменит?” - после таких комментариев в свой адрес Рахметов быстро удалил обличительный пост. Отключил комментирование у себя на странице и Скриптонит, хотя ему писали только слова поддержки.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть