1480

Памяти Батыра посвящается

В Кызылорде проходит целая серия мероприятий, посвященных памяти Батырхана ШУКЕНОВА: это и открытие памятника музыканту, и конкурс молодых певцов, исполняющих его песни.
Все эти события приурочены к 18 мая - дню рождения Батырхана. Но поклонников творчества артиста, который был так любим и так рано ушел, обрадует еще один приятный сюрприз - коллеги и друзья продолжают работать с архивами, оставшимися после смерти певца. Так, в самые ближайшие дни из Москвы в Казахстан будет доставлен альбом “В нас вселяют любовь”, в который вошло 11 новых песен Батырхана. Над этим проектом, по заявлению директора фонда Батырхана Шукенова Олжаса БАЙКАНОВА, работала большая международная команда.
Конкурс “Отан-Ана”, посвященный памяти Шукенова, проходит на родине певца - в Кызылорде. И сегодня жюри назовет победителей. Участие в музыкальном состязании приняли 25 молодых исполнителей из разных регионов Казахстана.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото с личной страницы Олжаса БАЙКАНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Слишком заурядное убийство? Зона риска
Слишком заурядное убийство?

“Зачем подсудимому адвокат, если с его ролью прекрасно справляется прокурор?” - восклицает потерявший сына Галиб ДЖУЛЬФАЕВ. Несмотря на то что даже суд неоднократно указывал на нарушения в расследовании этого убийства, обвинение стоит на своём

140