4837

Не щипайте их за попки!

Шоу-бизнес и его представители всегда в центре внимания публики. А благодаря Интернету и соцсетям виртуально побывать в этом мире, поучаствовать в жизни известных людей и высказать свое мнение по любому вопросу теперь может каждый желающий.

Так, на этой неделе апогея достигли ожесточенные баталии вокруг имени певицы из Шымкента Нazимы. Впрочем, от патриотичной казахстанской молодежи досталось практически всем отечественным звездам, некоторые из них перешли в открытую схватку с публикой!
Дело в том, что уже несколько месяцев Назима ДЖАНИБЕКОВА участвует в самом модном нынче в России музыкальном телешоу “Песни”, которое транслируется на канале ТНТ. Организовали это шоу MALFA и Black Stare, принадлежащие самым авторитетным продюсерам - Тимати и Максиму ФАДЕЕВУ. Победа в этом конкурсе гарантирует певцу контракт и дальнейшую мощную раскрутку. Благодаря своему таланту и поддержке публики Нazиме уже удалось попасть в команду Тимати и пройти в финал конкурса. Но для окончательной победы ей необходимы голоса зрителей в финале. За поддержкой казахстанцы, болеющие за Джанибекову, обращаются к нашим звездам, имеющим миллионные подписки в Инстаграме, они без устали пишут им комментарии, в которых призывают наших певцов, актеров и продюсеров рекламировать Назиму и опубликовывать ссылки, по которым нужно голосовать за нее.
“Только за себя думаете, за свои бездарные проекты! Что вам стоит призвать свои 3 миллиона подписчиков, чтобы они проголосовали за Назиму, которая прославляет Казахстан?” - пишут разгневанные зрители продюсеру Баян АЛАГУЗОВОЙ. “Как не стыдно так завидовать успеху нашей артистки в Москве? Почему не пиарите ее?” - такие комментарии под своими постами читает заслуженный деятель Казахстана Беркут.
Масла в огонь подлили также Тимати и очень популярный во всем СНГ казахстанский рэпер и битмейкер JAH KHALIB. Они на своих страницах в Инстаграме выразили искреннее недоумение по поводу того, что казахстанцы мало поддерживают свою соотечественницу.
- Очень сильно удивляюсь тому, какой у нас непонятный народ. Девушка представляет Казахстан и делает это успешно, человек показывает за пределами страны, что у нас есть таланты, причем таланты, достойные внимания, - написал известный рэпер. - Так давайте поддержим ее!

После этого публика объявила нашим селебрити настоящую войну: от призывов и обвинений в открытых комментариях она перешла в атаку в “личке”, переходя с просьб на оскорбления. Первой не выдержала этой атаки певица Дильназ АХМАДИЕВА и обратилась к своим поклонникам со словами: “У вас с головой все в порядке?” А потом выложила копии гневных посланий на всеобщее обозрение.
- Вам что, так трудно поддержать Назиму? Или только за бабки пост выкладываете? - вот что написала лишь одна из разгневанных зрительниц. - Оказывается, у нас только Jah Khalib нормальный человек, который может поддержать своих. А вы, видимо, просто завистливая дама бальзаковского возраста. Сами-то в России ни фига не пробились…
Эти и другие серьезные обвинения и оскорбления Дильназ больше не намерена терпеть, она так и ответила нападающим на нее: “За языком своим следите, иначе найду вас и вырву вам его, чтоб не разводили тут грязь!”
Тут же в адрес Дильназ последовала поддержка со стороны уставших от нападок коллег по цеху. Например, популярный продюсер Алуа КОНАРОВА написала: “А я в глаз дать могу, ну или патрон молча подам!”
Как скажется такой ажиотаж вокруг выступления нашей землячки Назимы Джанибековой в Москве и достаточно ли будет голосов казахстанцев для ее победы, узнаем очень скоро в финале шоу “Песни”.

Еще одна настоящая война началась на этой неделе на полях нашего шоу-бизнеса. Это схватка между певцом и музыкантом Сериком ИБРАГИМОВЫМ и певицей и общественным деятелем Калией. Предмет спора - длина юбки, которую могут себе позволить носить девушки в Казахстане.
Дело в том, что недавно Ибрагимов презентовал свою новую песню “Қысқа кимеші, қарындас!” (“Не носи короткое, сестренка!”) и объявил при этом в соцсетях акцию с подобным названием. В Инстаграме у Серика 1 миллион 600 тысяч подписчиков, и многие поддержали начинания артиста в борьбе за нравственность. Причем это не только мужчины, но и женщины. Эстафета “Добропорядочности Серика Ибрагимова” (как ее уже окрестили в Сети ) с хэштегом “Қысқакимешіқарындас” набирает обороты: кто-то просто выкладывает под постами артиста и своими собственными этот хэштег, кто-то вовсю постит снимки с плакатами в руках, на которых написаны призывы к девушкам не носить короткое. А некоторые даже записали свои кавер-версии на песню и выпустили видеообращения к “сестрам”.

Среди тех, кто безоговорочно и громко поддержал Серика Ибрагимова в его борьбе за нравственность, есть, например, еще один любимец публики - певец Кайрат ТУНТЕКОВ. И только певица Калия (Акмаржан КУШЕРБАЕВА) открыто объявила войну этой популярной акции и выступила против нее, несмотря на то, что дружна с Сериком Ибрагимовым. На ее странице в Инстаграме появилось фото в пику Серику со множеством призывов, обращенных к нашим мужчинам. И надо сказать, что она тоже получила поддержку публики и некоторых звезд шоу-бизнеса. Но, к сожалению, пока не такую большую.
- Неужели в нашей стране решены все проблемы и нам осталось только разобраться с длиной девичьих юбок? - задается Калия вопросом на мой вопрос о цели ее акции.
По ее мнению, Серик устроил все это в угоду моде на наш пресловутый “уят” и захотел попиариться таким способом.
- Цивилизованное общество должно противостоять таким дремучим заявлениям! Говорю это не только как артистка, но и как общественный деятель и как один из официальных спикеров фонда ООН, - говорит Калия. - Сегодня Серик со своими многочисленными сторонниками запретят нашим и без того забитым и униженным девушкам и женщинам носить короткие юбки, а что дальше? Думаю, дальше последует запрет на получение образования, а потом нам вообще запретят выходить из дома! То, что делает Серик, - это полный абсурд!
Чтобы подчеркнуть это, Калия призывает девушек устроить свою акцию под лозунгами и хэштегами в Сети: “Не щипай меня за попку, братишка!” и “Ребенок в мусорном баке - твоя ответственность, братишка!”
- Пусть это звучит жестоко и откровенно, но это правда, - заявляет Калия. - И Серику должно быть стыдно!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть