1592

Азия без прикрас

В Алматы в арт-галерее “Тенгри-Умай” проходит выставка журналиста и фотографа Андрея МИХАЙЛОВА (на снимке) “Лики Азии”. Зрители увидят необычные кадры из путешествий и рабочих командировок автора.

- Так получилось, что в этом году я отмечаю две даты - 60-летие жизни и 40-летие журналистской деятельности. Выставка - своего рода подведение итогов, - говорит Андрей. - Для меня путешествия - это способ познания мира и себя. Каждая из работ - элемент случайности. К примеру, я был в 2015 году в Непале, и там произошло землетрясение. От уникальных храмов, которые были в центре Катманду, остались одни руины. На разборах я заметил интересного хиппи и заснял его. Или вот эта малышка крутилась возле музея в Паттайе и просто просилась в кадр.
Азией Андрей увлекся еще в юности, и с тех пор она стала объектом внимательного изучения.
- Пленяет то, что традиции тут не прерываются тысячелетиями и до сих пор не искажены “либеральными ценностями”, - говорит автор. - Историю в таких странах, как Китай, Индия, можно не только изучать по книгам, но и видеть воочию, чувствовать тактильно в каждо­дневных событиях.
На открытии выставки выступила известная группа “Аквафон”, которая исполнила несколько песен, зарядив зрителей веселым настроением.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото автора, Алматы

Поделиться
Класснуть